31 мая 2019

«Заря» и Юрий Вернидуб приняли решение о взаимном расторжении контракта


Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция весна

Как сообщает официальный сайт «Зари», в пятницу, 31 мая, состоялся разговор президента луганского клуба Евгения Геллера и главного тренера команды Юрия Вернидуба, по итогам которого было принято решение о взаимном расторжении контракта.

Напомним, что Юрий Вернидуб принял «Зарю» в ноябре 2011-го года в качестве исполняющим обязанности главного тренера, а в мае 2012-го лишился приставки и.о.

Под руководством Вернидуба луганчане выигрывали бронзовые медали в чемпионате Украины сезона-2016/17 и трижды финишировали на четвертом месте. Также «Заря» пробилась в финал Кубка Украины 2015/16, где проиграла донецкому «Шахтеру». Дважды команда Юрия Вернидуба играла на групповом этапе Лиги Европы.

Завершившийся сезон подопечные Юрия Вернидуба завершили на пятой строчке, пропустив вперед «Мариуполь», проиграв в очном поединке в последнем туре. В Кубке Украины «Заря» уступила в полуфинале представителю Первой лиги «Ингульцу».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"