28 мая 2019

Кто заменит Массимилиано Аллегри во главе «Ювентуса»?


Массимиллиано Аллегри   Ювентус

Танец со «Старой синьорой»

Очередной сезон в футбольной Европе подходит к концу, ведь названы ведь названы чемпионы и обладатели Кубков в большинстве стран.

После восьмого скудетто кряду боссы туринского «Ювентуса» ради большого европейского успеха решились на смену главного тренера. Кто заменит Массимилиано Аллегри во главе «зебр» — главный вопрос третьей декады мая, причем список кандидатов то пополняется, то сокращается.

Уходящий специалист в приватном разговоре сказал. что его преемник приедет из Манчестера, и все стали называть испанца Хосепа Гвардьолу. Достаточно молодой специалист уже побеждал в чемпионатах Испании, Германии и Англии, а по ходу карьеры неоднократно заявлял о своем интересе к Серии А. И вот появилась возможность, отличная возможность, а баск заартачился.

«Туринский «Ювентус»? Сколько раз я должен еще отвечать на этот вопрос? Не собираюсь возглавлять «бьянконери», вообще не планирую уезжать в Италию. Получаю удовольствие от той работы, которая есть а Англии. В следующем сезоне я точно буду руководить «Манчестер Сити», — сказал Пеп Гвардьола, и тут же появился слух о новом многолетнем контракте с годовым окладом в 20 миллионов фунтов стерлингов (по действующему соглашению он получает 15 миллионов за сезон).

Казалось, что тема закрыта, но испанские и итальянские источники раструбили на весь мир информацию о встрече нынешнего наставника «горожан» со спортивным директором «Ювентуса» Фабио Паратичи, но почему-то в Милане на каком-то закрытом благотворительном мероприятии. Опровержение последовало несколькими часами позже, ведь испанец в это время находился в Абу-Даби, а раздвоением личности не страдает.

В списке претендентов на вакантный пост коуча «Старой синьоры» значится и главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттимо Британские аналитики предположили, что клубы совершат своеобразный обмен. Аргентинец отправится в Турин, а Массимилиано Аллегри возглавит «шпор». Другие источники сообщают о контактах представителей «Ювентуса» и немецкого специалиста Юргена Клоппа, у которого все хорошо (два финала Лиги чемпионов — хороший показатель) в «Ливерпуле». Нынешний наставник национальной сборной Франции Дидье Дешам и безработный португалец Жозе Моуриньо уже отказали «Юве», а вот Симоне Индзаги (последним его клубом был «Лацио») не против пойти на повышение.

В воскресенье вся Италия обсуждала новость о согласовании трехлетнего контракта между «Ювентусом» и главным тренером «Челси» Маурицио Сарри, даже сумма отступных («аристократы» за досрочное расторжения контракта получат почти 6,5 миллиона евро) и годовой зарплаты (7 миллионов евро) специалиста были озвучены. Официального подтверждения или опровержения пока не последовало.

Вокруг Маурицио Сарри слухов действительно предостаточно. Одни утверждают, что все зависит от исхода финала Лиги Европы, другие точно знают, что итальянец получит второй шанс и таки приведет «синих» к титулу чемпионов Англии. В качестве альтернативы называют экс-игрока лондонской команды Фрэнка Лэмпарда, который сейчас работает с «Дерби Каунти», и малый тренерский опыт — не помеха. Ищет работу в богатой АПЛ бывший главный тренер «Реала» и сборной Испании Хулен Лопетеги, причем его представитель сам вышел на руководство «Челси». Тем временем чудом сохранивший место в элитном дивизионе «Брайтон» объявил о подписании четырехлетнего контракта с бывшим тренером «Суонси» Грэмом Поттером.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"