01 июня 2019

35-летний полузащитник Игорь Денисов расторг контракт с «Локомотивом» и объявил о завершении карьеры


Прощальное слово Денисова

35-летний полузащитник Игорь Денисов расторг контракт с «Локомотивом» и объявил о завершении карьеры.

Юрий Семин и Игорь Денисов расстались друзьями
Игорь Денисов и Юрий Семин расстались друзьями.

В чемпионском сезоне-2017/16 капитан «железнодорожников» отыграл 27 матчей, но нынешней весной неожиданно перестал выходить на поле. 30 марте Денисов отыграл 54 минуты в победном выездном дерби против московского «Динамо», а в начале апреля отметился на скамейке запасных во время игр против «Зенита» и «Ахмата», но в оставшихся матчах сезона ни разу не был включен в заявку.

Газеты писали о том, что Игорь разругался с Юрием Семиным и перестал посещать тренировки. Юрий Павлович поначалу отказывался отвечать на вопросы, но в конце концов все-таки высказался, заявив о том, что футболиста не устраивает роль запасного.

«Нет никакого конфликта с Денисовым, — рассказал Семин 26 мая. — Игорь очень много сделал для «Локомотива», клуба, который не выигрывал чемпионство 14 лет. Он пришел, стал капитаном команды, он многое сделал для того, чтобы убрать безразличие, которое было в команде, он был первым помощником старшего тренера, он влиял психологически на игроков. Игорь — порядочный, но самолюбивый человек. Он не захотел сидеть в резерве. Мы должны Игорю сказать большое спасибо. Как тренер я им восхищен, это крепкий человек, но нужно учитывать, что у него все-таки возраст. Если он останется в команде, может, будет играть лучше».

Ну а в середине недели появилась новость о том, что Денисов разрывает рассчитанный до лета 2020 года контракт с «Локомотивом» и заканчивает карьеру футболиста.

«Я признателен «Локомотиву» за возможность играть в клубе, который ставит перед собой самые высокие цели, борется за трофеи, участвует в Лиге чемпионов, — заявил Игорь в прощальном интервью клубной пресс-службе. Сегодня наши пути расходятся, но время, проведенное в команде, всегда буду вспоминать с теплотой. Благодарю всех, кто был рядом руководство и сотрудников клубе, администраторов, медиков, партнеров по команде, тренерский штаб и особенно Юрия Павловича Семина, к которому я отношусь с большим уважением, и отдельное спасибо болельщикам. которые приняли меня таким, какой я есть. Ваша поддержка — моя главная победа».

Стоит отметить, что Денисова звал к себе новичок РПЛ «Сочи», но Игорь ответил отказом.

Большую часть карьеры полузащитник провел в родном «Зените», сыграв 254 матча в чемпионате России в составе питерцев, помогая выиграть три чемпионских титула, Кубок России и Кубок УЕФА. Далее были •Анжи* и московское «Динамо», а летом 2016-го Денисов перешел в «Локомотив». За национальную сборную России Игорь с 2008-го по 2016 год сыграл 54 матча.

«В целом для меня завершение карьеры Денисова является неожиданной новостью, — прокомментировал решение своего капитана Семин. — Я думаю, он мог бы еще продолжать свою карьеру. Это его выбор, который нужно уважать. Он взрослый человек и всегда самостоятельно принимал решения, в том числе о переходе в «Локомотив». Характер помешал ему достичь большего? У него хороший и принципиальный характер, на этом характере он играл всегда. Лучше быть таким, как Игорь, чем бесхарактерным».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"