02 июня 2019

Некоторые клубы РПЛ успели отметиться любопытными приобретениями


Основные трансферные новости РПЛ пока связаны с уходом тех или иных футболистов, но некоторые клубы уже успели отметиться любопытными приобретениями.

Себастьян Шиманьский   Динамо Москва

Рекордный трансфер из польской «Легии»

Так, «Краснодар», расставшись с основными полузащитниками Шарлем Каборе и Маурисио Перейрой, приобрел бразильского опорника Кайо и датского марокканца Юнеса Намли.

Кайо 23 года, и ранее он выступал в Португалии за «Санта-Клару». Его трансфер обошелся «зелено-черным» в 3 миллиона евро. 24-летний Намли на полмиллиона дешевле. Он атакующий полузащитник и в прошлом сезоне выступал за голландский «Зволле», отметившись 4 голами и 7 результативными передачами в чемпионате Нидерландов.

На данный момент трансферный рекорд нынешнего лета в РПЛ принадлежит московскому «Динамо». «Бело-голубые» согласились заплатить варшавской «Легии» 5,5 млн евро за 20-летнего плеймейкера Себастьяна Шиманьского (на фото). До этого никто и никогда не платил таких сумм за футболистов «Легии», и даже трансфер вратаря сборной Польши Лукаша Фабьяньского в 2007 году обошелся лондонскому «Арсеналу» дешевле.

«Себастьян — фланговый полузащитник, который может сыграть на позиции вингера и справа, и слева, — прокомментировал трансфер поляка главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов.

— Он провел качественный сезон в «Легии», во второй половине сезона постоянно выходил в стартовом составе. Мы внимательно следили за ним. Молодой, с хорошей стартовой скоростью, поставленным ударом. По всем качествам он нам подходит: и по спортивным, и, что немаловажно, человеческим».

Также стоит выделить расставание 23-летнего ганского полузащитника Абдула Мохаммеда Кадири с тульским «Арсеналом». Африканец не вернулся в венскую «Аустрию», которой принадлежал, а подписал 5-летний контракт с киевским «Динамо».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"