03 июня 2019

Йоахим Лев был госпитализирован во Фрайбурге


Йоахим Лев   сборная Германии пресс конференция Лига Наций

Лев попал в больницу

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев был госпитализирован во Фрайбурге. Из-за этого он пропустит ближайшие матчи отбора на чемпионат Европы 2020 года, сообщил сайт Немецкого футбольного союза.

59-летний специалист получил повреждение несколько недель назад, когда во время силовой тренировки в зале ему на грудь упала гантель. Лев не придал значений случившемуся, посчитав, что отделался легким ушибом, однако постепенно его состояние стало ухудшаться, и тренер был вынужден обратиться к врачам, которые диагностировали нарушение кровообращения в связи с ушибом артерии. Состояние специалиста оценивается как хорошее, однако доктора посоветовали ему отдохнуть в ближайшие недели. Из-за этого сборной Германии в матчах с Белоруссией и Эстонией будет руководить помощник Лева Маркус Зорг. Сам тренер сказал, что чувствует себя нормально. Несмотря на лечение, он будет оставаться на связи со своими ассистентами.

Сборная Германии играет в группе С. Пока она провела один матч, в котором одержала победу над Нидерландами (3:2). Встреча с Белоруссией пройдет 8 июня, с эстонцами команда сыграет 11 июня.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"