02 июня 2019

Хосе Антонио Рейес погиб в возрасте 35 лет в автокатастрофе


Хосе Антонио Рейес погиб в автокатастрофе

Наперегонки со смертью

Финал Лиги чемпионов предваряла минута молчания в память о Хосе Антонио Рейесе. Бывший футболист «Севильи», лондонского «Арсенала», мадридских «Реала» и «Атлетико» погиб в возрасте 35 лет в автокатастрофе.

Фатальный инцидент произошел на участке трассы между Севильей и Утрерой около полудня 1 июня. Автомобиль «Мерседес», за рулем которого предположительно сидел Рейес, вылетел с дороги и загорелся. В салоне авто также находились два двоюродных брата Хосе Антонио — Хонатан Рейес и Хуан Мануэль Рейес. Первый скончался на месте, второй с 65% ожогов тела был доставлен в больницу, где через несколько часов умер.

В воскресенье, 2 июня, с пятикратным победителем Лиги Европы, чемпионом Англии и Испании простились на стадионе его родной «Севильи». Друга и бывшего одноклубника проводили в последний путь капитан «Реала» Серхио Рамос, футболист «Барселоны» Иван Ракитич, капитан «Севильи» Хесус Навас, капитан «Бетиса» Хоакин и многие другие.

По информации газеты El Mundo Deportivo, Mercedes Brabus S550, которым управлял футболист, двигался со скоростью 237 км/ч. Об этом свидетельствует предварительная экспертиза, сделанная на месте трагедии. Причиной же аварии могла стать лопнувшая шина. В результате водитель не смог справиться с управлением.

Хосе Антонио был отцом троих детей — сына Хосе Антонио младшего и двух дочерей Ноэлии и Трианы. С января нынешнего года Рейес выступал за «Эстремадуру», клуб второго испанского дивизиона.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"