02 июня 2019

«Милан» остался без главного тренера


Дженнаро Гатузо   Милан

Без главного тренера оказался и «Милан». Дженнаро Гаттузо самостоятельно объявил об уходе с поста: «Решение делось мне непросто, но это решение, которое я должен принять. Эти 18 месяцев я жил с большой страстью, они были незабываемые. Мой выбор тяжелый, но взвешенный. Я отказался от двух лет, которые оставались у меня по контракту. Моя история с «Миланом» никогда не может быть вопросом денег». Исходя из последнего предложения, специалист отказался от выплат оставшейся суммы по контракту с клубом, а это несколько миллионов евро.

После ухода из «Милана» Дженнаро Гаттузо тут же стал претендентом на пост наставника «Фиорентины» и «Сампдории». Нынешний наставник генуэзской команды Марко Джампеоло входит в список претендентов на аналогичный пост в... «Милане». Впрочем, фаворитом в этом вопросе остается Симоне Индзаги (ему предлагают 2,5 млн евро в год), который в прошлом сезоне выиграл с «Лацио» Кубок Италии. За последнюю декаду он трижды встречался с руководством «орлов» и не сумел договориться ни о досрочном расторжении контракта, ни об улучшении его условий.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"