04 июня 2019

Йозеф Блаттер подаст в суд на ФИФА и Джанни Инфантино


Йозеф Блаттер

Блаттер против Инфантино

Бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что подаст в суд на организацию и ее действующего президента Джанни Инфантино до конца мая. Швейцарец намерен оспорить информацию о том, что после чемпионата мира по футболу 2014 года он получил бонус в размере 12 миллионов швейцарских франков. «В среду я встретился с моими адвокатами, чтобы представить иск против Джанни Инфантино и ФИФА, который будет подан до конца месяца в Цюрихе, — сказал 83-летний Йозеф Блаттер. — Я, моя семья, все мое окружение пострадало от заявления, что я использовал ФИФА вместо копилки. Это вопрос чести».

Истец намерен получить компенсацию за моральный вред, который был ему нанесен в результате публикации информации, не соответствующей действительности. Он отметил, что его совесть чиста, поскольку его действия были утверждены финансовым комитетом, затем исполнительным комитетом и комитетом по контролю и соблюдению правил организации. Кстати, 5 июня состоится конгресс ФИФА, на котором пройдут выборы главы ФИФА. Джанни Инфантино является единственным кандидатом на пост. Он, к слову, на откровения предшественника вообще никак не отреагировал.

Йозеф Блаттер возглавлял мировой футбол с 1998 года. 29 мая 2015 года был переизбран на пятый срок, но покинул пост в результате крупнейшего в истории организации коррупционного скандала. В декабре 2015 года ФИФА на восемь лет отстранила Блаттера от футбольной деятельности, затем срок отстранения был сокращен до шести лет.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"