05 июня 2019

Курбан Бердыев покидает «Рубин»


Курбан Бердыев   Рубин пресс конференция

Спасибо за все, Тренер!

Курбан Бердыев покидает пост главного тренера «Рубина». Об этом сообщил официальный сайт казанского клуба. 66-летний специалист во второй раз в карьере возглавил казанский клуб в июне 2017 года. Ранее он работал с «Рубином» с 2001 по 2013 год. В 2002 году Бердыев вывел казанцев в Премьер-лигу, а год спустя завоевал с ними бронзу чемпионата России. В 2008 году «Рубин» впервые в истории стал чемпионом страны, а год спустя повторил успех.

Также при Бердыеве «Рубин» выиграл Кубок и два Суперкубка России, играл в групповом турнире Лиги чемпионов и добирался до четвертьфинала Лиги Европы. По итогам сезона-2018/19 «Рубин» занял в чемпионате страны 11-е место.

«5 июня по итогам встречи с руководством клуба главный тренер Курбан Бердыев принял решение покинуть «Рубин». От имени болельщиков клуба выражаем признательность Курбану Бекиевичу и благодарность за неоценимый вклад в развитие клуба. Спасибо за все, Тренер!» — говорится в сообщении «Рубина».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"