09 июня 2019

«Колос» из села Ковалевка сыграет в УПЛ сезона-2018/2019


Колос Ковалевка   логтипЗдравствуйте, селяне

По итогам стыковых матчей в следующем сезоне в УПЛ должны сыграть «Карпаты» и «Колос». Последний коллектив представляет село Ковалевка Васильковского района Киевской области с населением 1 600 человек (домашний стадион рассчитан на 2 500 зрителей, в планах строительство новой арены на 4 800 человек). Ранее самыми малочисленными населенными пунктами численностью около 40 тысяч человек были города Ахтырка и Шепетовка.

Если первые матчи плей-офф прошли мирно, то ответные были отмечены безобразным поведением болельщиков. В Ковалевке одесские фанаты жгли файера и выламывали сиденья, а также пытались избить арбитра и даже родных футболистов. Матч в Луцке до сих пор считается неоконченным, ведь на седьмой компенсированной минуте один из прорвавшихся на поле местных болельщиков метнул в голову судье пластиковый стул. По дороге в под-трибунное помещение арбитр получил толчок и увесистый удар в спину от главного тренера хозяев Андрея Тлумака. Матч так и не был возобновлен.

Из-за ситуации с «Олимпиком» муссируются слухи, что «Черноморец» и «Волынь» проведут очный матч за право сыграть в УПЛ.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"