11 июня 2019

Паулу Фонсека возглавил итальянскую «Рому»


Паулу Фонсека   Шахтер интервью Лига чемпионов

Фонсека отправился покорять Рим

Наставник донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека покинул расположение «горняков» и возглавил итальянскую «Рому».

Об этом сообщил официальный сайт римского клуба. 46-летний португальский специалист подписал с «джалоросси» контракт по схеме 2+1. Президент «волков» Джим Палотта прокомментировал назначение:

— Мы рады приветствовать Паулу в клубе — это молодой и амбициозный специалист с опытом международных выступлений, менталитетом победителя и превосходной репутацией. Он приверженец смелого и атакующего футбола, который поразит наших фанатов. С самого начала переговоров Фонсека дал понять, что хочет переехать в Рим — наставник желает поскорее начать работу с нашими футболистами.

Донецкий клуб поблагодарил Паулу Фонсеку и его тренерский штаб за великолепную работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере, новых ярких достижений и великих побед.

Напомним, что Паулу Фонсека возглавил «горняков» 1 июня 2016 года и за 3 сезона стал одним из самых успешных тренеров в истории клуба. С командой он сделал 3 «золотых дубля» и вернул «Шахтеру» абсолютное лидерство в украинском футболе. За эти годы «оранжево-черные» выиграли 3 чемпионских титула, 3 раза завоевывали Кубок Украины и стали обладателями Суперкубка Украины.

Символично, что Паулу уходит непобежденным: вместе с ним «Шахтер» выиграл все кубковые встречи и на протяжении 29 матчей не уступал в чемпионате. Всего под руководством Фонсеки команда провела 139 поединков, в которых одержала 103 победы.

— Мне приятно стать главным тренером римлян — хочу поблагодарить руководство клуба за предоставленную возможность. Я взволнован и мотивирован, не могу дождаться переезда в Рим, встречи с болельщиками и начала работу. Вместе мы сможем создать что-то особенное, — заявил Фонсека по прибытии в Рим.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"