17 июня 2019

Дисциплинарный комитет УЕФА может наказать УАФ за поведение болельщиков


УЕФА 2

Вторник ждали с опаской

Дисциплинарный комитет УЕФА может наказать УАФ за поведение болельщиков на матче отбора ЕВРО-2020 с командой Сербии, который состоялся 7 июня на «Арене Львов». Украинская сторона может понести наказание за зажигание пиротехники, бросание предметов на поле, заблокированные лестницы и плохое освещение стадиона. Дело рассмотрят 18 июля.

Завтра, 18 июня, должна быть рассмотрена апелляция футбольных федераций Португалии и Люксембурга по делу о натурализации Жуниора Мораеса. Президент Федерации футбола Люксембурга Поль Филипп высказался так: «Мы подали апелляцию и ждем рассмотрения дела. Ждем решения Дисциплинарной комиссии УЕФА и спим спокойно. Это не то, о чем мы думаем каждый день. И это не война с Украиной. Есть вариант, при котором мы скажем: ладно, это все. Но у нас есть еще одна опция — Международный спортивный суд. Мы еще не определились, что будем делать. В решении было написано, что Мораес натурализован по всем правилам ФИФА. Но мы не верим, что он жил в стране 5 лет. У него был перерыв, когда он играл в Китае».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"