29 июля 2014

Памяти Олега Бабаева

В минувший четверг на представлении новичков «Ворсклы» Олег Бабаев озвучил планы команды на сезон — завоевать путевку в Лигу Европы, а уже в субботу утром его жизнь трагически оборвалась. Мэра Кременчуга и по совместительству президента полтавского клуба, где Олег Мейданович работал с апреля 2005 года, застрелили возле его дома в тот момент, когда он в футболке и шортах вышел на улицу выбросить в бак мусор. У уроженца Курска остались жена и двое дочерей.

Памяти Олега Бабаева

Субботние и воскресные матчи чемпионата Украины начались с минуты молчания в память о Бабаеве. Напомним, что это второй в истории отечественного футбола случай насильственной смерти президента клуба высшего дивизиона. 15 октября 1995 года в Донецке на матче «Шахтера» с «Таврией» в результате мощного взрыва на стадионе погиб тогдашний президент «горняков» Александр Брагин.

«Вопрос будущего футбола в Полтаве и области очень важен для нас и для болельщиков. Это вопрос нашей чести», — сказал владелец «Ворсклы» Константин Жеваго и заверил, что футбол на Полтавщине был, есть и будет.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"