05 июля 2019

«Шахтер» — «Юрдинген» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Луиша Каштру по итогам товарищеского поединка с «Юрдингеном» (1:1).

Луиш Каштру   Шахтер лето

— Полностью контролировали ход встречи. Отмечу, что 25 минут второго тайма мы играли хорошо и создали несколько моментов. До перерыва у нас был удар в штангу. Показали интересные принципы, хотя действовали на фоне большой усталости, и это, конечно же, несколько усложняло задачу. Ряд футболистов сегодня впервые на сборе провели 90 минут. В целом полезный матч для некоторых итогов и анализа.

— Удалось ли игрокам выжать максимум по такой жаре?
— Всегда очень сложно отдать свой максимум, а особенно в таких условиях и в начале сезона, когда много тренировок и матчей. Тем более что впервые в межсезонье ребята играли 90 минут. Они старались и прекрасно себя показали. Но мы знаем, что их лучшее сегодня — это не их лучшее спустя 15–30 дней. Команда прогрессирует, еще нет стартового состава. Мы смотрим и получаем информацию, которой важно пользоваться, и обязательно проанализируем этот поединок. Было много технических ошибок, в частности в передачах, что несколько снизило нашу эффективность. Когда доработаем этот аспект, команда будет лучше.

— Густаво Бланко Лещук провел первый матч после возвращения в «Шахтер» и забил гол. Как оцените его действия?
— Да, он всего два дня назад присоединился к нам и полностью вложился в сегодняшнюю игру. Мне понравилось то, что он делал. Это футболист, который также борется за место. Густаво будет работать и пройдет свой путь в «Шахтере», как и все остальные. Самое важное на данный момент то, что ребята отдаются каждой тренировке и игре, чтобы развивать свои качества. Этим мы довольны. Надеемся и уверены: они продолжат в том же духе, чтобы подойти к официальным встречам в лучших кондициях.

— Сегодня в 18:00 состоится матч с «Копенгагеном». Команда будет играть по такой же схеме?
— Честно говоря, мне интереснее обсуждать динамику игры, нежели тактические схемы. Расстановки — это статичные вещи, в них нет главного — динамики. «Шахтер» достаточно интересно себя показывает, и мы хотим со временем добавить нашей динамике вариативности.

05.07.2019 «Шахтер» — «Юрдинген» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"