06 июля 2019

Александр Хацкевич: На сегодняшний момент все ребята находятся в разном состоянии


Главный тренер киевского «Динамо» в интервью клубной пресс-службе рассказал о функциональном состоянии своих подопечных, работе на сборе и подготовке к новому сезону.

Александр Хацкевич   Динамо Киев лето

— Александр Николаевич, два матча позади. Какие задачи стояли перед командой и удалось ли их выполнить?
— Вспомнить взаимодействие на поле друг с другом, требования, которые предъявляются перед игроками, переход из обороны в атаку, позиционная атака, контроль мяча. Понятно, что за счет игр надо набирать и в плане функционального состояния.

— Сейчас команда тренируется в двухразовом режиме, две игры позади. Физические кондиции игроков вас устраивают?
— Если бы удовлетворяли, то можно было бы уже уезжать со сборов. Во время отпуска кто-то больше тренировался, кто-то меньше. На сегодняшний момент все ребята находятся в разном состоянии. За счет тренировочного процесса, контрольных игр, нужно всех подводить к общему функциональному состоянию.

— Что скажете о новичках «Динамо» — Кадири и Караваеве?
— Александра мы давно знаем, а к Кадири еще присматриваемся, потому что вместе работаем не так много времени.

— Заметно, что в команде хорошая атмосфера. В каком настроении находятся тренеры и в чем секрет положительного микроклимата?
— Это отношение ребят к делу, уважение друг к другу. Мы работаем вместе уже третий год. Настроение в команде создают сами ребята. В трудные моменты они подбадривают друг друга. В этом плане меня все устраивает.

— В тренерском штабе произошли изменения — ушел Эду Докампо, а пришел Висенте Гомес. Расскажите о его функциях в команде?
— Многим он известен, он уже работал в «Динамо». Висенте отвечает за тактические построения во всех линиях — как в обороне, так и в атаке. Он занимается аналитикой нашей команды.

— В этом сезоне были изменения в правилах в футболе. Как к нововведениям адаптируются ребята?
— Основные правила, которые касаются игры, к примеру, построение «стенки», понятны. А по поводу остальных моментов, надеюсь, федерация футбола уже подробнее расскажет. Пока ребята на этом акцент не делают.

— К команде присоединился Дуелунд. В каких он кондициях?
— Я его увидел только за два часа до игры с «Ваккером», так что мы еще не общались. Уже до следующей тренировке пообщаемся и посмотрим, в каком он состоянии.

— Михаилу Михайлову исполняется 60 лет. Приготовили ли что-нибудь интересное для него?
— Он любит петь, так что ребята предлагали ему гитару подарить (улыбается). Но возвращаться со сборов гитарой… Но тогда гитара, палатка и песни у костра (улыбается). Прекрасная дата. Пользуясь случаем, хочу поздравить его, пожелать здоровья, и чтобы его профессионализм, человеческие качества, жизненный опыт, он передавал не только вратарям, но и нам, потому что он старше.

— Что дальше в программе сборов?
— Нас ожидает восстановительный день. 7 числа тоже будут работать две группы игроков, потому что 8 июля игра с «Олимпиакосом». Посмотрим по состоянию ребят. Одни будут больше играть, другие меньше.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"