10 июля 2019

Андрей Павелко: В УПЛ с сезона 2020/2021 будет 14 команд, а с сезона 2021/2022 — 16 команд


Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в своем Фейсбук написал, что исполком УАФ принял решение о расширении УПЛ.

Андрей Павелко   ФФУ переизбран на новый строк

«Отличная новость для всей футбольной Украины! Исполком УАФ принял решение об увеличении количества клубов-участников УПЛ в сезоне 2020/2021 до 14 команд, а в следующем сезоне — 2021/2022 — до 16 команд.

Важно, что такой шаг сделан до начала нового сезона соревнований, позволит и клубам Премьер-лиги, и клубам Первой лиги основательно подготовиться к изменению формата турнира, четко расставить собственные приоритеты и разработать стратегию их достижения. А еще это решение станет дополнительной мотивацией для молодых игроков, которые мечтают попасть в Премьер-лигу. Поэтому, новый футбольный сезон будет однозначно интереснее и более конкурентным!

Кроме того, новшеством сезона 2019/2020 станет то, что вскоре стартует использование системы VAR. В течение первого круга соревнований система видео-повторов будет использоваться в режиме для проведения тестирования оборудования и обучение арбитров. А уже в феврале-марте 2020 мы ожидаем разрешения FIFA и IFAB на использование VAR в режиме онлайн.

Украинский футбол постепенно выздоравливает после масштабных потрясений, вызванных российской аннексией Крыма и началом войны в Донбассе. Собственно, недавние исторические победы и достижения наших сборных яркое тому подтверждение!», — заявил Андрей Павелко.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"