15 июля 2019

Лесбиянку Рапино в президенты США!


Меган Рапино   сборная США

Женский чемпионат мира по футболу нынешнего года во Франции стал историей, но даже спустя неделю после финального матча, в котором американки переиграли 2:0 голландок, остается «горячей темой».

Сначала обсуждали запись из раздевалки победителя, ведь там нападающая Алекс Морган станцевала тверк (помните, какой скандал разразился после церемонии награждения «Золотым мячом»).

Затем лидер «звездно-полосатых» Меган Рапино, которая стала лучшим бомбардиром турнира и была признана лучшим игроком Мундиаля. подняла вопрос о равной оплате для футболистов и футболисток: «Все готовы к тому, чтобы вывести разговор на новый уровень. Пора закончить задавать вопрос: «Заслуживаем ли мы равной оплаты? — Всем — фанатам, игрокам, даже спонсорам — это надоело. Пора перейти к следующему шагу. Каждая футболистка устраивает на чемпионате мира невероятное шоу, о котором можно только мечтать. Мы не можем произвести еще большее впечатление, не можем взять на себя больше, играть еще лучше. Пора перейти к следующему шагу в финансовом вопросе».

В ответ на эти откровения американский сенатор Джозеф Мэнчин от штата Западная Виргиния предложил отказаться от государственного финансирования мужского чемпионата мира, который пройдет в США, Канаде и Мексике в 2026 году. «Неравная заработная плата американских мужских и женских футбольных команд просто недопустима. Рад, что победа женской сборной на чемпионате мира вызвала такой большой резонанс», — сказал политик. Движение в защиту финансовых прав футболисток в США поддержал известный хип-хоп-исполнитель Снуп Дог.

Ну и третье событие прошедшей недели. Меган Рапино резко отреагировала на приглашение в Белый дом от президента страны Дональда Трампа: «Мы не хотим идти в Белый дом. Думаю, поэтому приглашение в официальной форме так и не пришло. Возможно, Трамп отправил его голубиной почтой, и поэтому оно так долго идет».

Аналитическая компания демократической партии США тут же провела любопытный опрос. Согласно его результатам, на президентских выборах 2020 года за известную лесбиянку Меган Рапино (в 2012 году спортсменка совершила каминг-аут, на данный момент она состоит в отношениях с баскетболисткой Сью Берд) готовы были бы проголосовать 42 процента избирателей, за Дональда Трампа — только 41 процент. Опрос проводился шесть дней при участии 604 зарегистрированных избирателей. «Футболистка не уважает страну, флаг, гимн и асе остальное». — посредством любимой социальной сети отреагировал на происходящее действующий президент.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"