15 июля 2019

Сумма трат «Барселоны» на трансферы за последнюю пятилетку перевалила за миллиард евро


Антуан Гризманн   каталонская сказка

Каталонская сказка

Сумма трат «Барселоны» на трансферы за последнюю пятилетку перевалила за миллиард евро.

Есть ли у каталонцев конкуренты? Безусловно, есть. Имеющий практически безразмерный бюджет «Манчестер Сити» за данный отрезок времени потратил 996 млн евро, а «Манчестер Юнайтед» со своими 890 млн разместился на третьей позиции. При этом «Барса» выручила солидную сумму на продажах игроков — аж 627 млн евро. Цифры просто завораживают.

Впереди есть время, но главная сделка нынешнего лета, пожалуй, уже состоялась как раз в Испании. Антуан Гризманн официально стал игроком «Барселоны» и заключил с «сине-гранатовыми» пятилетний контракт. Каталонский клуб прописал в документах сумму отступных в размере 800 млн евро. Найдутся ли желающие выкупить за такую сумму нападающего? Сам игрок, презентация которого состоялась воскресным вечером, заработает в общей сложности около 105 млн евро.

Новичок первым делом посетил официальный магазин клуба на «Ноу Камп», где красиво позировал перед камерами в футболке «Барсы» и чеканил мяч, а после сказал: «Я очень счастлив и готов тренироваться с новой командой. Здесь у меня есть большие задачи, новые цели. Надеюсь, что смогу сделать все наилучшим образом. Передо мной стоит цель выиграть чемпионат Испании, Кубок Короля и Лигу чемпионов».

На этом история не заканчивается. Фанаты «Атлетико» не приняли переход бывшего лидера «матрасников» и от души испачкали табличку с фамилией игрока грязью и отходами. Сам мадридский клуб намерен добиться того, чтобы «Барселона» к полученным 120 млн доплатила еще порядка 80 млн евро. В «Атлетико» готовы предоставить документальные доказательства того, что каталонцы договорились с Гризманном о переезда еще в марте. Агент футболиста отметил, что если столичный клуб попробует подать в суд, то будут применены ответные действия.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"