02 августа 2014

Василий Сачко: Что нас не убивает — закаляет и делает сильнее

Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко, главного тренера «Ворсклы». В рамках второго тура его подопечные уступили донецкому «Шахтеру» 1:2, выигрывая по ходу встречи.

Василий Сачко главный тренер полтавской Ворсклы

— Мы готовились к матчу, мы знали эту команду. «Шахтер» не нуждается в представлении. Мы выглядели сегодня достойно, я не могу упрекнуть в чем-то своих ребят. При счете 1:0 имели еще несколько моментов. Да, мы строили игру на контратаках. Глупо бросаться с шашками наголо, открываться против «Шахтера», тактика была удачной. «Горняки» не создали много моментов. К сожалению, мы допустили несколько ошибок, пропустили гол. Мы проиграли матч, но болельщики нам кричали «Спасибо!», это дорого стоит.

— Что могло изменить ход событий в этом матче?
— Понимаете… Много факторов… Не хватило везения, могли забить — не забили. Могли не пропустить — пропустили. Счет — на табло, и жаловаться нам нечего. Что нас не убивает — закаляет и делает сильнее. Я поздравляю «Шахтер» с победой, что поделаешь, это футбол…

— Новые игроки в команде будут?
— Мы не заканчиваем работу. Сейчас скажу, будут, а так не случиться, или наоборот. Мы все время работаем в этом направлении. И как только будет четко решено по тому или иному футболисту, мы обязательно представим его.

— Какое психологическое состояние футболистов?
— После проигранного поединка команда расстроена. Разные проигранные матчи бывают. Этот особый — с «Шахтером». Тяжело передать те эмоции, те чувства, которые испытывают ребята в раздевалке. Нам надо работать дальше — это спорт, это наша работа. Мы сдаваться не собираемся, это только начало чемпионата. Все игры еще впереди. Да, у нас тяжелый график, но мы не собираемся пускать нюни и оправдываться. Это наши внутренние проблемы, мы их обязательно переживем.  

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"