12 июля 2019

Лионель Месси получит тряпичный мяч от фонда Папы Римского


УЕФА 2

Интересные слухи

В начале прошлой недели УЕФА якобы предложил национальным сборным Аргентины и Бразилии вступить в европейскую Лигу наций. Это было сделано в контексте судейского скандала в полуфинале Кубка Америки, в котором пентакампеоны обыграли аргентинцев. Обе федерации ответили отрицательно, так как произойдет столкновение с интересами Южноамериканской конфедерации футбола.

Вскоре и УЕФА официально опроверг информацию о приглашении аргентинцев для участия в Лиге наций: «Никто из нашей организации не предлагал Аргентине принимать участие в турнирах УЕФА или стать членом УЕФА. УЕФА никогда не вступал в какие-либо дискуссии по этому вопросу и никогда не будет этого делать. Но в духе дружбы и духа товарищества УЕФА, конечно, пригласит Аргентину как специальных гостей для просмотра любого турнира УЕФА в любое время». При этом про приглашение Бразилии в релизе не говорится ничего.

Кстати, звездный нападающий сборной Аргентины Лионель Месси получит тряпичный мяч от фонда Папы Римского. Награду, сделанную детьми из бедных семей Мозамбика, вручают тем, кто символизирует предпринимаемые на поле усилия, солидарность, честность, уважение и командную работу. Победитель был выбран путем голосования, в котором приняли участие учебные заведения, находящиеся под покровительством фонда понтифика.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"