14 июля 2019

«Болонья» вынуждена искать нового главного тренера из-за тяжелой болезни Синиши Михайловича


Синиша Михайлович   Болонья

Серьезная преграда

«Болонья» вынуждена искать нового главного тренера из-за тяжелой болезни нынешнего коуча.

С неожиданными проблемами столкнулась итальянская «Болонья». «Красно-синие» планировали начать новый сезон под началом сербского специалиста Синиши Михайловича, который возглавил команду в январе нынешнего года после увольнения Филиппо Индзаги. Тогда семикратный чемпион Италии находился в зоне вылета, но финишировал на десятом месте в Серии А. После такого успеха многократный чемпион Югославии и Италии в качестве игрока продлил с клубом контракт до 2022 года.

Недавно сербский специалист Синиша Михайлович прошел ряд медицинских тестов, в ходе которых у него было обнаружено «серьезное заболевание, требующее немедленного и агрессивного лечения». Курс терапии, как сказали доктора, несовместим с ежедневной тренерской работой, но у пациента свое мнение: «Анализы и тесты показали сбой в организме, причем этого не было 4 месяца назад. Да, мне нужно было принять тот факт, что это лейкемия. В ближайшее время я отправлюсь на лечение и буду бороться за свою жизнь. Я сказал своим игрокам, что буду бороться так, как учил их бороться за победу на поле. Да, я болен, и никто не должен думать, что мы неуязвимы, а в «Болонью» я вернусь».

В возможные преемники Синиши Михайловича достаточно неожиданно записали чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы испанца Хаби Алонсо, который на прошедшей неделе был назначен на должность наставника второй команды «Реала Сосьедада».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"