15 июля 2019

Тренерская чехарда


Жозе Моуринью   Манчестер Юнайтед интервью

Практически все футбольные клубы Старого Света, принимающие участие в топовых национальных чемпионатах континента, определились с новыми или старыми главными тренерами (конечно, без исключений из общего правила не обошлось), а потому к предсезонной подготовке каждый приступает с новыми надеждами и амбициями.

Так и не нашел нового места работы португальский специалист Жозе Моуринью (на фото), последним на сегодняшний день клубом которого был «Манчестер Юнайтед». Китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» предлагал «особенному» просто уникальные условия — общая сумма трехлетнего контракта с бонусами составляла 100 млн евро, что сделало бы Моура самым высокооплачиваемым тренером в истории мирового футбола. Он решил, что ехать на азиатские задворки пока не готов.

Без главного тренера остается английский «Ньюкасл», а в главные претенденты на вакантный пост записали бывшего защитника сборной Англии, пятикратного чемпиона и пятикратного обладателя Кубка Англии, победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы Джона Терри. После завершения игровой карьеры в 2018 году он вошел в штаб «Астон Виллы», а опыта самостоятельной тренерский работы пока не имеет. Впрочем, другие источники нисколько не сомневаются, что «сорок» в ближайшее время возглавит Стив Брюс. Уроженец Ньюкасла возглавлял несколько английских клубов, а в последнее время работал с «Шеффилд Уэнсдей».

Новичок высшего дивизиона английского чемпионата «Шеффилд Юнайтед» подписал новый контракт с главным тренером команды Крисом Уайлдером. Соглашение рассчитано на три года, задачу перед ним поставили приземленную — закрепиться АПЛ.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"