03 августа 2014

Сергей Ребров: К сожалению, мы превратили матч в нервный

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов после победного матча с харьковским «Металлистом», в котором его подопечные заслуженно победили 2:1:

Сергей Ребров главный тренер киевского Динамо

— Тяжелая игра была сегодня, как и все предыдущие — с «Ворсклой» и с «Шахтером». Тем более, у харьковчан сегодня был дебютный матч дома в новом чемпионате. Ясно, что было тяжело играть с этой командой, и, к сожалению, мы превратили матч в нервный, но, слава Богу, что мы выиграли.

— В первом туре Ярмоленко вышел на замену, а сегодня он сыграл с первых минут. Как оцените его действия на поле?
— Андрей – это лидер команды, он не забил сегодня несколько мячей, но его работа не вызывает никаких сомнений. Яркий пример этому то, что он получил травму в конце матча, но тем не менее доиграл. Это почетно для нашей команды, так как человек хотел играть, несмотря на травму, и доигрывал, можно сказать, на одной ноге.

— Правда ли, что часть команды добиралась в Харьков на автобусе?
— Нет, все летели на самолете.

— Что сказали после первого тайма футболистам? Разные таймы были сегодня у «Динамо»…
— «Металлист» тоже сегодня играл по-разному и в первом, и во втором таймах. Из-за травмы выпал центральный защитник, и это потеря для любой команды, в том числе и для «Металлиста». Наверное, пропала уверенность, тем более, харьковчане забили быстрый гол и потеряли уверенность в обороне, ведь проводили атаки, но их не завершали.

— Как оцените эпизод с назначенным пенальти в ворота «Металлиста»? Довольно спорный он был.
— С моего ракурса, возможно, вратарь перешел дорогу нападающему, который протолкнул мяч. Я не видел, было ли касание вратаря или нет, но если мяч протолкнул нападающий, наверное, он был у него. Вратарь не коснулся.

— Сегодня Динамо было сильнее «Металлиста»?
— Было два разных тайма. Первый был хороший для нас, во втором немного была недооценка и уверенные действия «Металлиста» заставили нас сесть ниже.

— Что говорили Гармашу после матча?
— У него много эмоций, и выходя на поле, он забывает обо многих вещах, о которых ему нужно напоминать. К сожалению, сейчас он не в оптимальной форме. Это будущее «Динамо». Могу отметить того же Сергея Рыбалка, который хорошо провел матч и, считаю, выполнил огромный объем работы. Мы предупреждали, что футболисты «Металлиста» могут провоцировать. Я думаю, это была провокация со стороны Вильягры и, к сожалению, он на нее ответил.

— С чем связано отсутствие Велозу и Вукоевича?
— Мигель получил травму, неделю не тренировался. Огнен вчера получил травму на тренировке. На такие сложные игры я не вижу смысла вести людей, которые готовы не на 100%.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"