22 июля 2019

Александр Бабич: Жребий нормальный и шансы расцениваю как 50 на 50


Главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич прокомментировал результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/2020, в результате которой азовцам предстоит встретиться с победителем пары АЗ (Нидерланды) — «Хеккен» (Швеция).

Александр Бабич   ФК Мариуполь

— Сегодня мы узнали только пару, с победителем которой мы сыграем. У нас есть время для того, чтобы собрать информацию по сопернику, посмотреть игры, проанализировать. Мы понимаем, что и АЗ Алкмаар и «Хеккен» — это команды хорошего уровня. Но по другому быть не могло — в нашей «корзине» все команды серьезные. Жребий нормальный и шансы расцениваю как 50 на 50.

Первый матч мы проведем в Одессе 8-го августа. Ближе к этой дате получим больше информации. Постараемся хорошо подготовиться и попробуем удивить соперника.

— По горячим следам, ваше мнение кто победит АЗ или «Хеккен»?
— На мой взгляд, голладцы сильнее. Но это матчи плей-офф, 2 игры, поэтому все может быть и загадывать не будем. Год назад говорили, что «Юргорден» сильнее «Мариуполя», но мы прошли дальше. Поэтому, повторюсь, загадывать не стоит.

— Глядя на список возможных соперников азовцев, кого Вы бы предпочли? «Вулверхэмптон»? Или может «Митьюлланд»..?
— Ранее я уже как-то говорил, что хотелось бы сразиться с англичанами и проверить свои силы в противостоянии с командой АПЛ. А исходя из логистики самым оптимальным вариантом для нас была бы польская «Легия», так как 3-м туре Премьер-лиги мы играем во Львове и было бы удобно добираться.

— Ранее Вы говорили о необходимости укрепить состав. Работа в этом плане идет?
— Да, конечно. Селекционная работа никогда не заканчивается. Всегда хочется усилить ту или иную позицию. На данный момент мы работаем над тем, чтобы закрыть наши «горячие» позиции. Это игрок центральной зоны и первый нападающий. Есть ряд ребят на карандаше. Надеюсь, до начала чемпионата мы закроем эти позиции.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"