19 июля 2019

Новым главным тренером английского «Ньюкасла» стал Стив Брюс


Стив Брюс   Ньюкасл

Брюс легенду не послушал

Новым главным тренером английского «Ньюкасла» при всем богатстве выбора и переговорах с десятком претендентов со всех уголков мира стал местный специалист Стив Брюс, контракт рассчитан на три года. Пост коуча «сорок» стал вакантным в конце июня, после того как его покинул по завершении трудового соглашения испанец Рафаэль Бенитес.

«Очень рад и невероятно горд стать главным тренером «Ньюкасла». Это клуб моего детства и клуб моего отца, так что это особенный момент для меня и моей семьи, — сказал Стив Брюс. — Перед нами стоит большая задача, но я и мои помощники к ней готовы. Понимаю, какая большая ответственность на мне лежит. Проще всего для меня было бы сказать «нет», но я просто был обязан согласиться на эту работу. Мы будем работать засучив рукава и сделаем все возможное, чтобы у болельщиков была успешная команда, которой они могут гордиться. Надеюсь, смогу завоевать уважение».

Последним местом работы специалиста был «Шеффилд Уэнсдей». Ранее он возглавлял «Бирмингем», «Уиган», «Сандерленд», «Халл Сити» и «Астон Виллу». На тренерском поприще уроженец Корбриджа пока ничего не достиг (играл с «Халл Сити» в финале Кубка Англии в 2014 году), а вот в качестве полузащитника выиграл один трофей с «Норвичем» и сразу дюжину — в составе «Манчестер Юнайтед».

Руководство «Шеффилд Уэнсдей» заявило, что обратилось за юридической консультацией после ухода тренера. «Несмотря на тот факт, что персонал ушел с должностей, между клубом и сотрудниками остаются нерешенными юридические вопросы. В настоящее время клуб вырабатывает свою позицию и получает соответствующие консультации. Никаких дальнейших комментариев со стороны «Шеффилда» по этому вопросу пока не будет», — говорится в официальном заявлении «сов».

Назначение вызвало неоднозначную реакцию. Например, легендарный нападающий «Ньюкасла» Алан Ширер признался, что настоятельно рекомендовал Стиву Брюсу отказаться от поста главного тренера «сорок», но тот его не послушал: «Я обедал со Стивом Брюсом три недели назад. Это было сразу после того, как Рафа Бенитес покинул команду, и мы поговорили о том, что ему следует делать, если ему предложат эту работу. Мой совет ему был прост: «Нет, нет, нет, не принимай предложение». Теперь у Стива не может быть никаких оправданий, если все пойдет не так, как ему хочется».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил, что его не заботит вопрос продления контракта с клубом, ведь нынешнее соглашение рассчитано до 2022 года: «Я не уйду до окончания контракта. Это мое желание. У нас достаточно времени для принятия решений по новому контракту. Нет необходимости делать это сейчас. Три года — это слишком рано для беспокойства. Мне нравится то, что делают владельцы. Я люблю команду. Полностью сосредоточен на «Ливерпуле».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"