21 июля 2019

«Ювентус» официально представил Маттейса Де Лигта


Время рекордов

Можно уверенно утверждать, что итальянская футбольная биржа заметно активизировалась.

Маттейс Де Лигт   Ювентус
Голландский защитник Маттейс да Лигт уже в Турине, а «Юве» заплатил 75 миллионов евро.

В футбольной Италии к своему логическому завершению подошел переход Маттейса де Лигта из «Аякса» в «Ювентус». Туринцы официально представили игрока. Финансовые затраты «зебр» составили 75 млн евро. Голландцу на банковский счет будет приходить до 24 млн евро за сезон (с учетом бонусов), что делает его вторым высокооплачиваемым игроком Серии А после Криштиану Роналду.
«Переход в Турин — серьезный шаг и большая честь для меня. Я получил немало положительных эмоций от фанатов и надеюсь отблагодарить их тем же. Я разговаривал с Маурицио Сарри, ведь именно он стал одной из причин, почему я здесь. Мое старое фото с футболкой «Ювентуса»? Просто в 2006 году я увлекался игрой Фабио Каннаваро. Когда я играл в Турине с «Аяксом», то был поражен атмосферой на стадионе», — рассказал теперь самый дорогостоящий защитник в истории футбола.

Чемпион Италии собирается во второй раз пригласить Дани Алвеса, который находится в статусе свободного агента. Чтобы заполучить легендарного бразильца, «Старой синьоре» придется выиграть конкуренцию у «Арсенала» и «Тоттенхэма», что будет совсем непросто. Напомним, что интерес к победителю Кубка Америки вспыхнул с новой силой после того, как капитан «пентакампеонов» был признан лучшим игроком турнира.

Не утихают разговоры о возможном переселении вратаря «Юве» Перина в «Бенфику». На днях Маттиа провалил медосмотр. «Орлы» заявили, что ему понадобится около четырех месяцев для восстановления после травмы. Вместо полноценного трансфера Перин может присоединиться к команде на правах аренды с возможностью выкупа, которая станет обязательством, если последний проведет определенное количество матчей.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"