22 июля 2019

Последние трансферные новости ведущих европейских клубов


Трансферная лихорадка

Многие европейские клубы не отсиживаются до конца лета, старясь побыстрее закончить формирование составов.

Себастьян Алле   Вест Хэм
«Молотобойцы» за рекордную для себя сумму подписали форварда «Айнтрахта» Себастьяна Алле.

Европейские футбольные клубы один за другим начинают тренироваться и играть после летнего отпуска, но абсолютно все продолжают работать на трансферном рынке. Все эти события произошли за прошедшую неделю. Итак...

Стоит обратить внимание на знакомых всем нам игроках за рубежом, ведь есть повод, да еще и какой. Украинец Малиновский заключил контракт с «Аталантой». По словам агента игрока Вадима Шаблия, сумма переезда составляет ориентировочно 13,7 млн евро. Главный тренер итальянской дружины Джан Пьерро Гасперини уже окрестил трансфер полузащитника украинской сборной «хорошим приобретением под надвигающуюся Лигу чемпионов». К слову. Малиновский стал вторым в списке самых дорогих покупок «Аталанты» в истории. На первом месте разместился Луис Мурьель, который пришел из «Севильи» за 15 млн евро.

Мадридский «Атлетико» остается в центре внимания этого межсезонья. В этот клуб перешел левый защитник «Тоттенхема» Триппьер. Он успешно прошел медосмотр и подписал с «матрасниками» контракт на три сезона. Этот испанский гранд присоединился к списку претендентов на лидера «шпор» Эриксена. Рулевой лондонцев Маурисио Почеттино подтвердил, что к датчанину проявляют интерес многие клубы. Ранее в прессе сообщалось, что Кристиан ищет себе дом в столице Испании и будет играть в «Реале».

Бразилец Филипе Луис покидает Мадрид и возвращается на родину, где продолжит карьеру во «Фламенго». «Для меня было честью являться частью лучшего периода в истории этого клуба, хочу поблагодарить всех. За эти годы мы наслаждались великолепными моментами. Сегодня счастливый день, потому что я отдал всего себя этому клубу. Я вернусь в будущем, а это лишь прощание в качестве игрока», - приводит слова Филипе на церемонии прощания официальный сайт клуба.

«Реал» не будет препятствовать переходу Хамеса Родригеса в стан «матрасников». Тем не менее есть одно условие, которое должна выполнить покупающая сторона для достижения цели. «Сливочные» не будут рассматривать предложение, которое окажется ниже чем 40 млн евро. Последние таким ходом хотят разгрузить зарплатную ведомость, а также собрать средства на покупку француза Погба (пока возможная сделка застыла).

«Вест Хэм» объявил о подписании нападающего «Айнтрахта» Себастьяна Алле. Попрощавшись этим летом с Арнаутовичем и Кэрролом, «молотки» остались с единственным форвардом Хавьером Эрнандесом, а потому нужно было действовать решительно. Француз стал рекордным новичком в истории клуба. Прогнозируется, что ценник близок к 45 млн фунтов. Алле заключил контракт на пять сезонов с возможностью продления еще на год.

Наставник «Лестера» Брендан Роджерс в интервью одной из ведущих спортивных радиостанций страны рассказал, что руководство отказало в продаже Магуайра. «Никто пока не согласился выплатить ту сумму, что мы просим за этого игрока. На данный момент мы отклонили предложения от «Манчестера Юнайтед», а также «Манчестер Сити». Действующее соглашение с англичанином рассчитано до 2023 года. По слухам, «лисы» готовы отпустить своего игрока за 80-90 млн фунтов.

«Манчестер Юнайтед» и голкипер Давид де Хеа пришли к соглашению касательно нового контракта. Футболист остается в строю «красных дьяволов» еще на шесть лет и будет получить 375 тысяч фунтов в неделю. Испанец уверен, что команда способна вернуться в борьбу за престижные трофеи. Оле Гуннар Сульшер хочет строить чемпионские планы вместе с Николя Пеле. Форвард «Лилля» оценивается более чем в 70 млн фунтов. Вингер также находится на прицеле у «Ливерпуля» и «Эвертона».

Бен Арфа может продолжить свой путь в Ла Лиге. На 32-летнего атакующего хавбека посматривают «Эспаньол», «Бетис» и «Леганес». На данный момент Хатем находится в свободном плавании после того, как в середине лета у него закончился контракт с «Ренном». В составе «красно-черных» игрок отыграл 41 матч, в которых отметился 9 голами и помог стать обладателем Кубка Франции.

Бывший полузащитник «Последние трансферные новости Манчестер Сити» Делф пополнил состав «Эвертона». Как сообщает официальный сайт «ирисок», футболист подписал контракт сроком до 30 июня 2022 года. Сумма сделки не разглашается.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"