25 июля 2019

ФК «Арсенал-Киев» снялся с турнира Первой лиги


Арсенал Киев   логотип

Проторенной дорогой

Во вторник 23 июля футбольный клуб «Арсенал-Киев», который в прошлом сезоне выступал в УПЛ и занял последнее 12-е место, снялся с турнира Первой лиги. Причины банальны — отсутствие денег. В то же время «канониры» пока еще не «умерли».

«У нас есть совет, на котором мы обсудили и приняли решение не продолжать участие в Первой лиге, — заявил гендиректор «Арсенала» Александр Москаленко. — Приняли решение переформатироваться, у нас есть детская школа, мы сейчас займемся ей, а дальше время покажет. Хочется, чтобы было понимание: если мы хотим, то мы должны ставить цели более высокие. Мы поучаствовали в УПЛ. Действительно, мы не дотягиваем до премьер-лиги по финансированию и всему остальному. Играть в Первой лиге лишь бы играть — у меня не те амбиции, это не то, чего я хочу в жизни».

Напомним, что в октябре 2013 года «Арсенал» стал банкротом и снялся с чемпионата Украины посреди сезона. Вернуться в профессиональный футбол удалось летом 2015-го, когда клуб начал путь наверх из второй лиги.

Несмотря на самоотвод киевских «канониров», на старт первенства первой лиги все равно вышли 16 команд. Вакансия досталась запорожскому «Металлургу», который в концовке минувшего сезона проиграл «Агробизнесу» в плей-офф после финиша на втором месте в группе Б второй лиги.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"