29 июля 2019

Гарет Бэйл, Николя Пеле и другие трансферные новости


Гарет Бэйл   Реал Мадрид

Бэйл в Китай не переедет

Бывший форвард «Хоффенхайма» Жоэлинтон перешел в «Ньюкасл». 22-летний футболист успешно прошел медосмотр, после чего поставил свою подпись под пятилетним контрактом. Со слов британских СМИ, переезд бразильца на северо-восток Англии обошелся в 40 млн фунтов стерлингов — рекордное приобретение «Ньюкасла».

Идрисса Гуйе в ближайшее время окажется на «Парк де Пренс» в футболке «Пари Сен-Жермена». Из достоверных источников сообщается, что покупка игрока обойдется парижанам в 32 млн евро. Отметим, что в январе этого года «Эвертон» отказал французскому гранду, который на тот момент предложил сумму на 2 миллиона меньше.

Махмуд Хассан по прозвищу Трезеге стал игроком «Астон Виллы». Условия сделки и срок действия контракта не разглашаются. Ряд изданий ранее сообщал, что турецкий «Касымпаша» получит за египетского вингера 10 млн евро. Футболисту еще предстоит получить рабочую визу Великобритании. Трезеге стал девятым новичком команды, которая вернулась в АПЛ. Клуб в нынешнее межсезонье потратил на покупки уже порядка ста миллионов евро.

Нападающий «Тоттенхэма» Винсент Янссен уехал на заработки в мексиканский «Монтеррей». За прошедший сезон Винсент из-за различных травм и конкуренции сыграл за «шпор» всего три матча.

Лондонский «Арсенал» арендовал Дани Себальоса из «Реала». Испанец ближайший год проведет на «Эмирейтс». 22-летний футболист будет носить на спине 8-й номер, который до этого принадлежал Аарону Рэмси. В прошлом сезоне Себальос провел 34 матча за «сливочных», в которых отметился тремя забитыми голами и двумя ассистами. «Канониры» также договорились с «Сент-Этьеном» о Вильяме Салибе. Юноша заключил с английским клубом долгосрочный контракт, но следующий сезон будет еще выступать за «зеленых». Правда, уже на правах аренды. По неофициальной информации, сумма трансфера составила 29 млн евро, а контракт подписан на 5 лет.

Следующим новичком команды Унаи Эмери должен стать Николя Пеле. Теперь все будет зависеть от вышестоящего руководства клубов. Медосмотр запланирован на конец следующей недели. «Лилль» получит от финалиста Лиги Европы 80 млн евро.

Легендарный итальянец Даниеле де Росси завершил свой переезд в «Бока Хуниорс». Напомним, что с 2002 по 2019 год полузащитник выступал за «Рому», после чего стал свободным агентом.

«Мое сердце принадлежит «Роме», но мне очень нравится «Бока Хуниорс». я начал смотреть матчи команды еще в детстве. У них был Диего Марадона, и я влюбился в стадион и преданных фанатов. В клубе, который был основан итальянцами, я буду чувствовать себя как дома. Всегда хотел отправиться в Америку, также хотел войти на «Бомбонеру» в качестве игрока «Боки», это будет настоящее удовольствие. Самое главное в жизни — осуществлять мечты», — заявил новичок команды, который будет получать около 500 тысяч евро в качестве зарплаты.

Тренерский штаб «Бешикташа» недоволен Джермейном Ленсом и намерен избавиться от него. Турецкий клуб рассчитывает заполучить на его место бывшего игрока киевского «Динамо» Евгения Коноплянку. Сам украинец, выступающий за «Шальке», хотел бы оказаться в «Фенербахче». «Черно-белые» хотят арендовать вингера, ибо считают сумму потенциального трансфера слишком завышенной.

Китайская Суперлига также продолжает пополняться именитыми спортсменами. «Цзянсу Сунин» объявил о подписании бывшего защитника «Интера» Миранды. Бразилец, на которого также претендовали «Монако» и «Бенфика», будет получать 5 миллионов евро в год, находясь рядом со своим соотечественником Алексом Тейшейрой.

Также к «Цзянсу» должен был присоединиться Гарет Бэйл, который даже успел прилететь в Пекин для прохождения медосмотра, но в последний момент сделка сорвалась. Британские СМИ сообщают, что переезд валлийца в Китай был отменен по инициативе мадридского «Реала» — Флорентино Переса не устроила сумма отступных (от 20 до 25 миллионов евро).

В Испании пишут, что эта новость станет ударом для главного тренера Зинедина Зидана, которому теперь придется разбираться с проблемой наличия «нежеланного» валлийца в раздевалке: тренер «Мадрида» недавно заявил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше, если нападающий покинет клуб. Бэйл должен был зарабатывать в Поднебесной около миллиона евро в неделю.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"