06 августа 2014

Мирон Маркевич: Хотелось бы иметь хорошего плеймекера

Наставник «Днепра» Мирон Маркевич в интервью изданию «Спорт Экспресс в Украине» поделился своими мыслми относительно игры, которую показывает днепропетровский клуб в данный момент.

Мирон Маркевич Хотелось бы иметь хорошего плеймейкера

— Действительно, мы пока не показываем зрелищной игры, хотя очки набираем. Это связано с определенными нюансами. «Днепр» привык играть несколько иначе, а перестроиться футболистам не так-то просто.

К тому же, не стоит забывать, что этим летом состав претерпел изменения. Потеря трех игроков основы оказалась ощутимой. Тем более что все они — ведущие фигуры. Что ж, будем вносить изменения на ходу.

Самое интересное, что на тренировках у нас все получается. То, что я прошу, футболисты выполняют. Но стоит в матче судье дать свисток — и все идет не так, как хотелось бы. Игроки стараются, однако на них, наверное, психологически давит результат. А если думаешь только об этом, сложно показывать качественный футбол. Каждый раз я прошу забыть о результате и сосредоточиться на хорошей игре. Но желания не всегда совпадают с возможностями. Я считаю, гораздо лучше было бы, если бы результат приходил вместе с хорошей игрой.

Хотелось бы иметь хорошего плеймекера. Это ключевая фигура в команде, которой «Днепру» пока недостает. Надеюсь, в ближайшем будущем придем к тому, чтобы приобрести квалифицированного игрока на эту позицию. От этого во многом зависит игра команды.

Уже в следующем матче чемпионата с «Карпатами» будет играть Ротань. Но помимо него «Днепру» необходим игрок, выступающий на позиции чуть дальше — там, где играл Джулиано, — объяснил Маркевич.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"