03 августа 2019

Стали известны имена судей на матч за Суперкубок УЕФА 2019 года


Стефани Фраппар   арбитр ФИФА

Англичан рассудит француженка

Стали известны имена судей на матч за Суперкубок УЕФА между английскими «Ливерпулем» и «Челси», который пройдет 14 августа в Стамбуле на стадионе «Бешикташ Парк». Главным арбитром встречи станет француженка Стефани Фраппар (на фото). Это первый случай в истории, когда женщина-судья будет работать на матче крупного турнира УЕФА с участием мужских команд. Роли ассистентов арбитра доверены француженке Мануэле Николози и Мишель О’Нил из Ирландии. Все три судьи работали на финале женского ЧМ-2019 между сборными США и Голландии. Четвертым арбитром матча станет Джунейт Чакыр из Турции. На матче за Суперкубок будет применяться система видеопомощи, а в качестве ассистентов за пультом будут представители Франции, Германии и Италии, правда, все они — мужчины.

«Я неоднократно говорил, что у женского футбола неограниченный потенциал, и я рад, что Стефани Фраппар назначена главным арбитром Суперкубка УЕФА этого года вместе с ассистентками Мануэлой Николози и Мишель О’Нил. Наша организация уделяет исключительное внимание развитию женского футбола во всех областях. Надеюсь, мастерство и самоотдача, благодаря которым Стефани вывела свою карьеру на столь высокий уровень, вдохновят миллионы девочек и женщин по всей Европе и продемонстрируют им, что ничто не должно стоять на пути к их мечте», — заявил президент УЕФА Александар Чеферин.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"