16 августа 2014

Мирон Маркевич: Я всегда недоволен, и к этому пора привыкнуть

В коротком интервью телеканалу «Футбол 2» наставник «Днепра» Мирон Маркевич поделился мыслями об игре своей команды в матче с запорожским «Метaллуpгом».

Мирон Маркевич главный тренер Днепра

— Ваша команда победила, однако вы выглядите не совсем довольным…
— Я всегда недоволен, и к этому пора привыкнуть. Недоволен, потому что нужно забивать мячи. Иметь столько моментов и с полметра быть выше ворот... Хорошо, что так все закончилось, ведь в концовке могли быть наказаны. Если в матче с Карпатами реализация была на высоком уровне, то сегодня ее почти не было. Моменты были, но нужно их реализовывать.

— Вам нарекать на мастерство игроков не приходится. Что с реализацией?
— Разберемся между собой. Нужно более эффективно играть в атаке. Вроде есть у нас три форварда хорошего уровня, но пока они буксуют.

— Насколько ваша команда далека от того, что вы хотите увидеть?
— Во-первых, очень тяжело играть, когда одиннадцать игроков в штрафной площадке. Даже при счете 0:0 футболисты «Метaллуpга» не шли вперед, и только в конце матча немного побежали. Взламывать такую оборону нужно с неплохими нападающими и играть более результативно. У нас есть еще Селезнев, который в таких матчах очень нужен, но он пока не готов на все сто процентов.

— Сегодня вы выпустили с первых минут Шахова. Довольны его игрой?
— Он абсолютно ничего не испортил, тем более отдал идеальный пас на Ротаня. Получилась тактическая замена, потому что пришлось выпускать нападающего. Если бы Калинич забил второй, то пришлось бы легче.

— Насколько серьезная для команды потеря Матеуса?
— Потеря любого игрока для нас серьезная. Будем играть без Матеуса, а что делать? Значит, будет играть Бруну Гама или Матос. С дубля будем кого-то подтягивать, искать резерв.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"