02 сентября 2019

Бразилец Тайсон разочарован


Тайсон   Шахтер

В начале прошлой недели было много разговоров, что капитан «Шахтера» бразильский полузащитник Тайсон продолжит карьеру в итальянской «Роме». Называлась даже сумма, которую желает получить украинская сторона — 30 миллионов евро, причем на Апеннинах были уверены, что это вполне подъемные для нынешнего владельца «волков» деньги. Затем стала просачиваться информация, что «Рома» предлагает другой вариант — 8 млн евро плюс два молодых футболиста (вратарь Робин Ульсен и защитник Вильям Биянд).

Сам игрок о своих эмоциях сообщал в социальной сети. Сначала латиноамериканец попросил «Шахтер» продать его в «Рому»: «Дайте мне уйти! Спасибо богу за все!» Украинская сторона от продолжения переговоров отказалась и внесла Тайсона в заявку на Лигу чемпионов. «Да простит Бог этих плохих людей», — сделал новый пост бразилец, контракт которого рассчитан до лета 2021 года, а специалисты его трансфер оценивают в 12 млн евро и не больше.

Последний матч «Шахтера» против «Олимпика» капитан «оранжево-черных» проигнорировал. Тайсон сидел на трибуне стадиона «Динамо», сославшись на травму.

В конце недели появился новый вариант для Тайсона — «Милан». Этот итальянский клуб и ранее имел виды на бразильца и даже делал «Шахтеру» официальное предложение по трансферу полузащитника, но получил отказ. В данный момент «Милан» готовит украинско му чемпиону, который снижать цену не намерен, новое предложение.

Пока развивалась эта история, новым «горняком» стал украинский фланговый полузащитник «Мариуполя» Владислав Вакула. Контракт рассчитан на пять лет, правда, до конца нынешнего сезона он останется в приазовской команде на правах аренды. «Заря» отдала бразильского полузащитника Силаса в аренду до конца игрового года израильскому клубу «Кирьят-Шмона» (высший дивизион местного чемпионата). Капитана «Динамо» Сидорчука сватали в турецкий «Бешикташ», но стороны так и не сумели договориться о сумме трансфера.

«Карпаты» вынуждены попрощаться с уругвайским легионером Кевином Мендесом, который неоднократно нарушал контрактные обязательства. Последней каплей стала драка с юным одноклубником во время тренировки молодежного состава, по итогам которого один из участников вышел со сломанной челюстью. В заявку львовский клуб внес молдавского нападающего Александра Бойчука, который имеет опыт выступлений в чемпионатах Молдавии, Румынии и Дании, стал чемпионом своей страны в составе «Шерифа». «Олимпик» усилил атаку нигерийским нападающим Джеффри Ченеду Чарльзом. Бывший футболист македонского клуба «Работнички» поставил подпись под трехлетним контрактом с донецким клубом.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"