03 сентября 2019

Дмитрий Хохлов: Чтобы укомплектовать команду была проделана колоссальная работа


Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал подписание контрактов с Сильвестром Игбуном и Оскаром Хильемарком в последний день трансферного окна и подвёл итоги летней кампании.

Дмитрий Хохлов   Динамо Москва Премьер лига пресс конференция

— Игбун — нападающий, который неплохо зарекомендовал себя, выступая в нашей Премьер-Лиге. Это быстрый, мобильный, агрессивный игрок, умеющий забивать. Хильемарк — хавбек с большим опытом. Это футболист, который способен как созидать, так и разрушать чужие атаки.

— Какой акцент планируете делать в игре Оскара — больше на атакующие действия или оборонительные?
— Хильемарк больше заточен на атакующие функции, но современный футболист середины поля без оборонительных функций — это путь в никуда. Здорово, что Оскар и в этих компонентах хорош.

— Слай — футболист—универсал, который может сыграть практически на любой позиции впереди. Видите его в качестве наконечника атаки?
— Прекрасно, когда футболист может здорово играть сразу на нескольких позициях. Но мы искали нападающего — того, который сможет усилить нас именно в завершающей стадии. Игбун — как раз такой игрок.

— В целом, подводя итог трансферной кампании, — насколько довольны летними приобретениями?
—  В этом вопросе важно не количество, а качество новых футболистов. Я — доволен. Многие игроки покинули «Динамо», и это тоже надо учитывать. Команда здорово обновилась. Немного было у нас времени, я ещё до первого сбора говорил, что хотелось бы хотя бы ко второму иметь укомплектованный на 70-80% состав. Но, наверное, это было нереально. Фактически мы собрали новую команду, и в этом плане процесс у нас несколько затянулся. Футболисты уходили, приходили, ребята находились в разном физическом состоянии, потому что кто-то предсезонные сборы проходил, кто-то нет, кто-то вообще индивидуально работал. Плюс не забывайте про адаптацию. Поэтому эта двухнедельная пауза на матчи сборных нам сейчас очень на руку — можно ребят более-менее к общему физическому знаменателю привести. Более-менее, потому что есть и обратная сторона — часть футболистов уехала в свои национальные команды.

— Много вариантов вообще сорвалось из тех, что планировали?
— Много. Очень много. Не буду говорить какие и по каким причинам, но поверьте мне — работа была проведена колоссальная, чтобы укомплектовать команду. Однако действительно весьма большое количество вариантов по разным футболистам не сложилось.

— Фактически, сейчас у «Динамо» получается перестройка на ходу.
— Так бывает, это футбол. Будем перестраиваться.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"