03 сентября 2019

Представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу в Катаре


ЧМ 2022   официальная эмблема

 Катар и ФИФА представили эмблему Мундиаля

Сегодня, 3 сентября, Международная федерация футбола презентовала логотип чемпионата мира 2022 года в Катаре. Официальная презентация состоялась в столице страны Дохе в 20:22 по местному времени, где тысячи зрителей стали свидетелями синхронного проецирования эмблемы на ряд наиболее знаковых зданий страны. Эмблема представляет собой узор в виде восьмерки, сопровождаемый текстовым шрифтом в арабском стиле. По стилистике он напоминает традиционный рисунок хной на руках восточных женщин.

Официальная эмблема XXII чемпионата мира воплощает в себе видение события, которое объединяет и охватывает весь мир, в то же время включая в себя поразительные элементы местной арабской культуры и отсылки к красивой игре. Изогнутые формы логотипа отражают волнистость дюн пустыни, а непрерывная петля олицетворяет собой как число восемь - напоминание о восьми невероятных стадионах, которые примут матчи - так и символ бесконечности. Помимо отражения формы знакового трофея за победу в чемпионате мира, центральная форма эмблемы вдохновлена традиционной шерстяной шалью. Зимой шали носят по всему миру и, в частности, в Арабском регионе и в странах Персидского залива. Зимний узор отражает тот факт, что турнир станет первым чемпионатом мира, который будет сыгран в ноябре и декабре. Шрифт, созданный для сопровождения эмблемы, отражает традиционную арабскую каллиграфию в новом современном стиле, черпая вдохновение в Арабском регионе и сочетая традицию и современность.

Эмблема Мундиаля одновременно появилась на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, на Северном вокзале в Париже, на железнодорожной станции в Берлине, на площади Лестер-сквер в Лондоне, площади Кальяо в центре Мадрида, на Арке мира в Милане и на доме №2 на Новом Арбате в Москве. Официальное представление эмблемы ЧМ-2022 также прошло в Аргентине, Бразилии, Мексике, Чили, Южной Африке, Корее, Индии, Турции, Ливане, Кувейте, Омане, Иордании, Ираке, Тунисе, Алжире и Марокко.

Напомним, что это будет первый чемпионат мира по футболу в арабской стране, причем из-за климатических особенностей он пройдет в ноябре и декабре. Стартовый матч запланирован на 21 ноября, а финал состоится 18 декабря 2022 года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"