09 сентября 2019

Киевское «Динамо» потратило около 380 млн евро, которые выделил УЕФА национальной федерации Украины


УЕФА 2

Скандал вокруг денег УЕФА

Киевское «Динамо» потратило около 380 млн евро, которые выделил УЕФА национальной федерации на развитие футбола в стране. Об этом на прошлой неделе сообщил немецкий журнал Spiegel со ссылкой на сайт Football Leaks. Платежи все 15 последних лет оседали на счету компании Newport Management, которая располагается на Виргинских островах.

В 2016 году сотрудники УЕФА посетили офис «Динамо» для проверки на соблюдение финансового fair play. В результате выяснилось, что клуб финансируется третьим лицом — как раз компанией Newport Management, владельцем которой является президент клуба Игорь Суркис, его брат Григорий был на тот момент руководителем ФФУ. Деньги УЕФА действительно перечислялись на тот же счет, с которого сотрудникам «Динамо» выплачивалась зарплата. Немцы утверждают, что между компанией Newport Management и украинской федерацией с 1999 года существует соглашение, которое дает компании полный контроль над финансовыми операциями ФФУ. «Динамо» опровергает обвинения в финансовых махинациях, расследование продолжается.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"