29 августа 2014

Игорь Рахаев: Я благодарен тем, кто выходил сегодня на поле

Главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев ответил на вопросы журналистов после матча с «Рухом» (1:0).

Игорь Рахаев

— Прежде всего, у нас была тяжелая кубковая игра с «Сумами» — 120 минут сыграли там, и 120 — тут. Сегодня команда соперника хорошо оборонялась и играла очень грамотно. Нам пришлось сильно попотеть, чтобы обыграть эту команду.

— Ожидали ли от «Руха» откровенного «автобуса» в штрафной?
— «Автобус» — это такое слово… Команда выбирает ту тактику, которая нужна им на данную игру. Я повторюсь, команда «Рух» хорошо организована.

— Как восстановить ребят за двое суток, ведь они за четыре дня сыграли 240 минут?
— Что касается тех ребят, которые играли сегодня вторую игру 120 минут, я думаю, они выложились на все сто процентов. Я благодарен тем, кто выходил сегодня на поле. Как мне написали только что друзья: наши футболисты — спартанцы, которые сегодня по-настоящему сражались на поле. Особенная благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали нас. Прислушались к тому, о чем мы говорили, очень сегодня помогли нам. Спасибо им большое!

— В матчах чемпионата Украины и в групповом этапе уже не будет дополнительного времени. Какой вы видите ресурс для усиления игры команды, ведь она сегодня, мягко говоря, не впечатлила.
— У нас осталось очень мало времени, но, надеюсь, мы найдем атакующих футболистов, которых нам не хватает. Ищем-ищем и, я надеюсь, найдем. Что касается дополнительного времени, то соперники будут разноплановыми и не будут так плотно играть в обороне — нам будет легче с ними.

— Что происходит с командой, учитывая тяжелый матч в Польше, в Сумах и сегодня? Это перестроение команды, создание новой команды. Как вы видите это изнутри?
— Вы знаете, может быть, нельзя сказать, что формируется новая команда. Мы исходим из тех футболистов, которые есть в наличии. Игроки, которые пополнили наш состав из других клубов, начинают понимать нашу философию игры и по чуть-чуть мы будем продолжать объяснять, чего хотим от них видеть в итоге.

В любом случае, у нас есть сдвиг, и есть положительные результаты и эмоции, которые получают футболисты. Перестраиваться тяжело, но в итоге, я надеюсь, мы получим то, что хотим.

— Какие-то предпочтения по соперникам в групповом турнире есть?
— Это жребий, и никаких предпочтений нет. Будем ждать соперника. Что есть, то есть.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"