27 октября 2019

Казань хочет Суперкубок УЕФА


Стадион Казань Арена

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов заявил о том, что Казань обратилась а Российский футбольный союз по поводу подачи заявки на проведение городом матча за Суперкубок УЕФА.

«Российский футбольный союз официально подаст заявку на проведение в Казани Суперкубка УЕФА 2022 или 2023 года, — заявил Леонов. — Все необходимые для этого документы и ответы на вопросы со стороны УЕФА с нашей стороны были предоставлены. Окончательное решение по данному вопросу будет принято весной следующего года. Местом проведения Суперкубка должна стать принимавшая матчи чемпионата мире 2018 года «Казань Арена» (на фото). Стадион соответствует всем требованиям. Также в заявка указана подробная информация об инфраструктура города и логистических особенностях, предоставлены все необходимые гарантии».

В августе нынешнего года президент Республики Татарстан Рустам Минниханов беседовал на тему проведение Суперкубка УЕФА в Казани с президентом Европейского союзе футбольных ассоциаций Александером Чеферином. Чтобы получить право на проведение матча победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы, столице Татарстана будет необходимо выиграть конкуренцию с Хельсинки, Минском и Тираной. В следующем году Суперкубок УЕФА примут Порту и стадион «Драгау».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"