11 ноября 2019

Ахметов вместо Баринова


Станислав Черчесов   сборная Россиии

Травмированного полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в заявке сборной России на ноябрьские матчи против Бельгии и Сан-Марино заменил 21-летний игрок ЦСКА Ильзат Ахметов.

Вот как эту ситуацию прокомментировал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов: «Баринов после «Ювентуса» чувствовал себя хорошо, никаких предпосылок по травме вроде не было. Но в последние два дня кое-что изменилось. Мы его и сами проверили, чтобы принять окончательное решение, и убедились, что ни с Бельгией, ни с Сан-Марино Баринов нам не помощник. Если в прошлый раз Кузяева до-вызвали, потому что знали, что он ко второй игре подойдет, то с Бариновым не тот случай. Оставили его в клубе, чтобы правильно восстанавливался».

А вот каким был ответ на вопрос о шансах команды в матче против Бельгии: «Давайте отвечу так: шансы пока оценивать не будем, потому что сначала надо правильно оценить возможности. Для этого мы сюда и приехали. Играем дома с топ-командой. Знаем, что могут они, понимаем, что можем мы. Главное — грамотно подготовиться».

В субботу 16 ноября команда Черчесова, уже гарантировавшая себе путевку на ЕВРО-2020, сыграет в Санкт-Петербурге с бельгийцами, а во вторник 19-го числа россияне сыграют на выезде с командой Сан-Марино.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"