07 ноября 2019

Организаторы ЕВРО-2020 и немецкая компания Adidas представили официальный мяч предстоящего турнира


Официальный мяч ЕВРО 2020

Представлен мяч ЕВРО-2020

Организаторы чемпионата континента 2020 года и немецкая компания Adidas представили официальный мяч предстоящего турнира. Спортивный снаряд получил название Uniforia, что является симбиозом слов unity (единство) и euphoria (эйфория). Создатели мяча вдохновлялись тем фактом, что турнир впервые в истории единовременно примут сразу двенадцать европейских стран. В России принимать игры европейского соревнования будет «Газпром Арена». В Санкт-Петербурге состоятся три поединка группового этапа и один четвертьфинал. Финал турнира примет стадион «Уэмбли» в Лондоне.

Основным цветом мяча является белый с элементами черных и разноцветных вставок в виде мазков кисти художника. Таким способом дизайнеры хотели показать «размытость границ при проведении турнира необычного формата». Ранее в прессу просочилась информация, что по ощущениям Adidas Uniforia будет похож на мяч Telstar, которым играли на ЧМ-2018 в России. Он сделан из аналогичных материалов.

«При создании официального мяча мы всегда стремимся отразить в нем культуру места проведения турнира: чем живут люди, какой там дух улиц, — заявила дизайнер Аника Мари Кенно. — Мы решили, что у всех наших европейских больших городов есть потребность к объединению ради позитивных перемен в будущем. ЕВРО-2020 — одно из самых масштабных событий и отличная возможность продемонстрировать силу единства и в очередной раз показать, что спорт объединяет людей, их идеи и творческий потенциал. Футбол — это игра для всех на свете».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"