16 ноября 2019

РФС не понравилась форма для национальной сборной


Форма для национальной сборной России

Adidas напортачил?

Футбольную Россию сотряс новый  скандал — РФС не понравилась форма для национальной сборной, которую презентовала компания Adidas. Камнем преткновения стал не только дизайн, создающий впечатление потрепанности, но и триколор на рукавах, который повторяет расположение красного, синего и белого цветов не на российском, а на сербском флаге.

С Бельгией сборная сыграла в старой форме, и то же самое повторится в игре против команды Сан-Марино. Но еще до игры отборочного турнира ЕВРО-2020 была проведена презентация, после которой новую форму футбольной сборной в России не критиковал только ленивый. Пока же ситуацию на пресс-конференции прокомментировал гендиректор РФС Александр Алаев:

— Мы просили Adidas убрать триколор на рукавах еще в сентябре. Это было сделано, после чего вернулись к дискуссии о том, чтобы все-таки вернуть символику, потому что форма казалась простоватой. Но окончательного решения не было. Плюс те варианты, которые мы рассматривали на эскизах, немного не совпали с увиденными на презентации.

Но мы будем решать проблему вместе, потому что сотрудничаем 12 лет. Все это наша общая ошибка, в том числе и презентация. Просто в тот момент, когда мы увидели реакцию СМИ и фанатов, поняли, что в ситуацию надо вмешиваться. Ничего критичного не произошло, у нас есть время, чтобы исправить ситуацию. Сейчас мы надеемся, что Adidas сделает нам эксклюзивную форму.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"