20 ноября 2019

Жозе Моуриньо возглавил «Тоттенхэм»


Жозе Моуринью возглавил Тоттенхэм

Официальный сайт футбольного клуба «Тоттенхэм» сообщил о назначении Жозе Моуриньо на пост главного тренера клуба. Контракт будет действовать до конца сезона 2022/23.

Президент «шпор« Дэниэл Леви прокомментировал назначение: «Жозе — один из самых успешных менеджеров в футболе. У него большой опыт, он способен вдохновлять команды, прекрасный тактик. Португалец завоевал признание в каждом клубе, где работал. Верим, что он привнесет энергию и веру в нашу раздевалку».

Сам Моуриньо, не остался в стороне, и так прокомментировал свое назначение: «Я рад присоединиться к клубу с такой историей и болельщиками. Команда и академия находятся на высоком уровне, эта работа привлекает меня».

По информации английских СМИ, зарплата португальского менеджера в «Тоттенхэме« составит 13 миллионов евро в год — такая же была и у Почеттино. Стоит напомнить, что в Манчестере Моуриньо зарабатывал 20 миллионов евро за сезон.

Ранее «Особенный» тренировал «Порту», «Челси», «Интер», «Реал» и «Манчестер Юнайтед». За время работы в этих клубах в сумме выиграл 25 трофеев. Жозе взял титул чемпиона страны в 4 разных лигах (Португалии, Англии, Италии и Испании). Трижды завоевывал главный трофей АПЛ с «Челси».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"