07 сентября 2014

Мирча Луческу пообщался с румынскими журналистами

6 сентября «Шахтер» продолжал свою подготовку в Румынии. Точнее, в Клуж-Напоке, где не разъехавшиеся по сборным игроки оттачивают мастерство перед стартом в групповом этапе Лиги чемпионов. Напомним, 7 сентября «горняки» встретятся в товарищеском поединке с местным клубом «Университатя».

Румынские журналисты опросили Мирчу Луческу

После небольшой экскурсии по «Клуж Арене» и тщательного осмотра газона Мирча Луческу пообщался с румынскими журналистами, которые буквально преследуют Мистера. Хотя бы слово, хотя бы просто фото: представители здешних СМИ часами дежурят у входа в отель, чтобы просто запечатлеть кумира. А уж когда Луческу дает пресс-конференцию, остановить акул пера невозможно: они устроили настоящий допрос с пристрастием.

На этот раз Луческу просили поделиться впечатлениями о новом стадионе «Университати», сравнить его с «Донбасс Ареной», рассказать о форуме элитных тренеров, об истории с демаршем бразильцев после сборов, о группе в Лиге чемпионов. Интересовались журналисты влиянием политического кризиса в Украине на игроков. Допытывались, почему Мистер не оставил «Шахтер», хотя имел много предложений. Главный тренер «горняков» долго рассказывал об амбициях клуба, условиях, созданных здесь для футболистов, о президенте «Шахтера», о том, что даже во время кризиса в Украине команда продолжает развиваться...

Судя по всему, Мирча Луческу сильно впечатлил работников пера и объектива. Потому что, выходя из конференц-зала, один из представителей румынских СМИ с явным чувством досады пробурчал коллеге: «Ну почему в Румынии нет такого Рината Ахметова?..»

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"