23 октября 2014

Львовские «Карпаты» выступили с открытым обращением к общественности

Эмблема Карпаты ЛьвовСейчас общественности активно навязывают идею о том, что руководство «Карпат» якобы стремится довести клуб до банкротства, исходя из желания избежать уплаты так называемых долгов по известным решениям украинских органов футбольного правосудия. Как видно из цитат в СМИ, наиболее настойчиво в этом плане «работают» авторы многочисленных сделок в украинском футболе — вице-президент ФФУ Анаталий Попов и его вассал, юрист-адвокат всех «обездоленных» Дмитрий Коробко. ФК «Карпаты» считает это полным бредом и хочет донести до болельщиков информацию об истинном положении вещей.

Прежде всего, и это очевидно, если бы в планы руководства «Карпат» входило сознательное банкротство клуба, то команду просто не было бы заявлено на текущий чемпионат. Ведь зачем продолжать тратить немалые средства на функционирование огромного механизма под названием ФК «Карпаты», если сознательно хочешь довести его до банкротства? Зачем строить за последние два года 7 полей, не считая главной арены клуба, завершать строительство современного полно размерного поля для команды U-19, готовиться к введению в эксплуатацию нового тренировочного центра клубной СДЮШОР, за несколько дней открывать новый клубный магазин атрибутики? Так для чего же всеми силами и средствами развивать клуб, который мы своими руками стремимся обанкротить? Клуб, который прошел процедуру аттестации, продолжает выступления в чемпионате Украины. 500 штатных работников клуба и все футболисты вовремя получают заработную плату, профессиональные команды клуба обеспечиваются всем необходимым для тренировок и официальных матчей, детские команды (а это более тысячи воспитанников!) регулярно участвуют в ДЮФЛ, различных украинских и международных турнирах.

Мы стремимся, чтобы все поняли одну простую истину, и хотим больше к этому вопросу не возвращаться: никакой конспирологической причины невыплат нашим клубом долгов по известным решениям НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Надуманные долги наш клуб не платит только потому, что соответствующие решения марионеточных судов, подконтрольных отдельным деятелям ФФУ, являются преступными. И если даже предположить, что «Карпаты» выполнили бы эти решения, этот процесс был бы бесконечным, появлялись бы все новые и новые дела с целью уничтожить наш клуб. Однако покорно платить незаработанные деньги по незаконными решениями и ждать открытия новых надуманных дел против нашего клуба — это откровенный мазохизм и это не наш путь. Здесь также следует еще раз подчеркнуть, что по всем решениям Арбитражного суда, который стал на сторону истцов (а таких решений было два), ФК «Карпаты», несмотря на несогласие с ними по сути, исправно уплатил долговые обязательства, потому что уважает беспристрастность Лозаннского суда.

И проблема вовсе не в общей сумме этих штрафов, как это тоже пытаются навязать общественности наши оппоненты. Эта сумма, по большому счету, некритична для бюджета клуба, но мы скорее инвестируем эти средства в развитие детского футбола или направим их на помощь украинским патриотам, ккоторые воюют за нашу землю в зоне АТО, чем отдадим в грязные руки проходимцев. Нам часто говорят, что, мол, дело о договорном матче «Металлист» — «Карпаты» получило ход после того, как наш клуб якобы не выполнил решение КДК о выплате бывшему футболисту Владимиру Федориву. Так вот, «Карпаты» не заплатили этому игроку ни копейки (готовые в любой момент предоставить копию мирового соглашения, подписание которого инициировал сам Федорив), хотя украинские органы футбольного правосудия обязали наш клуб выплатить ему надуманные средства. Такую же позицию мы занимаем и сейчас — никаких незаслуженных средств от нас никто не получит, и точка.

Сейчас наш клуб владеет информацией, что некоторые из стен Дома Футбола всерьез рассчитывают на то, что мы не выдержим давление в виде лишение турнирных очков и в знак протеста «Карпаты» прекратят борьбу в чемпионате. Так вот, если кто думает, что нас запугают снятием очков и наш клуб будет сниматься с чемпионата, то он глубоко ошибается.

Мы открыто и публично протестуем против системы, против коррупции, против двойных стандартов, называем вещи своими именами, и за это система хочет нас ликвидировать, потому что мы ей неугодны. Против нас ведется системная дисциплинарная, финансовая и информационная война, то есть идет планомернае травля клуба всеми имеющимися методами. И уничтожить, по сути, пытаются не только первую команду «Карпаты», но и более тысячи детей, которые занимаются в карпатовских школах, академии и филиалах, десятков сборников Украины разных возрастных категорий (а школа «Карпат», напомним, входит в тройку лучших в Украине), юниорскую и молодежную команды, клубную инфраструктуру, в которую были вложены немалые средства. В конце концов, убить надежды и любовь сотен тысяч болельщиков «Карпат».

За нами правда и сила, мы победим!

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"