24 октября 2014

Сергей Ребров: Проиграла вся команда

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Реброва по итогам матча третьего тура Лиги Европы, в котором киевляне в Дании уступили местному «Ольборгу» (0:3).

Сергей Ребров Стяуа

— Вся команда сегодня сыграла безобразно в обороне. Очень обидно проигрывать такие матчи. Но вся борьба впереди, у нас есть две домашние игры. К сожалению, повторюсь, вся команда безобразно сыграла в обороне. Но жизнь продолжается, и в следующих матчах надо набирать очки.

— Что с Беланда?
— Когда Беланда уходил с поля, мне показалось, что там страшная травма. Но когда он выходил, сказал, что «все ок». Но Юнеса поменяли не из-за того, что он получил травму, а потому, что надо было усиливать игру.

— Как прокомментируете поведение Беланда, Велозу и Ленса во втором тайме?
— Что я могу комментировать. Спросим обязательно у футболистов, почему так было. Когда все в команде хорошо, все довольны. Но когда есть проблемы, проверяются футболисты и команда. Надеюсь, что мы с честью выдержим эти испытания и пойдем дальше. Я сейчас не хочу никого обвинять. Проиграла вся команда. Отвратительно действовали в обороне, в атаке во втором тайме не было той свежести. Ну, будем делать выводы и идти дальше. Наверное, после той ничьей с «Олимпиком», все сказали, что команды нет. Но ребята собрались и показывали хороший футбол. Надеюсь, что это встряска поможет ребятам не думать, что все уже всего достигли. Это встряска и для команды, и для меня.

— Вы сказали, что команде не хватало свежести в атаке...
— Во-первых, мы сегодня играли с хорошей добротной командой, которая знает, как обороняться и выходить в атаку. На мой взгляд, «Ольборг» выдал свой лучший матч, возможно, потому, что у них был серьезный разражитель. К сожалению, необходимого блеска в глазах не было у наших ребят. Но насколько «Ольборг» компактно сыграл в обороне — его огромная заслуга.

— Почему Бурда, а не Велозу?
— Потому, что Никита сильнее Мигеля при игре в обороне. Велозу — креативный игрок. Мы играли в гостях и нам надо было прежде всего думать о защите. И на мой взгляд, Никита старался и делал все, что от него зависело.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"