29 октября 2014

Сергей Ребров: Тяжелая победа, как и все в последнее время

После победы в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины над «Карпатами» (1:0) на вопросы журналистов ответил главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

Сергей Ребров главный тренер киевского Динамо

— Тяжелая победа, как и все в последнее время. Хорошо, что забили на последних минутах. Наверно, так медленно играть мы не договаривались. Главное, что прошли дальше, теперь впереди у нас важнейшая игра в первом круге с «Днепром». Будем к ней готовиться.

— Насколько сложно было восстановить команду после поражения от «Ольборга»?
— Были рабочие моменты. Любая команда и выигрывает, и проигрывает. Главное, из этого выносить правильные уроки. Мы после игры в Дании провели три теоретических занятия и постарались показать ребятам причину поражения. Надеюсь, в следующей игре против «Ольборга» они будут вдвойне мотивированы. И смогут доказать, что та игра была досадной ошибкой.

— Почему местами на флангах защиты поменялись Вида и Бурда?
— Вида и раньше играл левого защитника. Бурда играл и в центре, и справа. Перед «Днепром» и дальнейшими играми посмотрели их на этих позициях. Я не могу сейчас сделать полный анализ игры. Никита в конце матча сделал два-три эффективных прохода в атаку. Они были эффективны и мы могли забить несколько мячей. Вида в обороне старался всю игру. В первом тайме он получил удар по голове, в перерыве говорил, что кружится голова. Я благодарен, что он доиграл матч до конца. И не просто доиграл, а отрабатывал не меньше всех в обороне.

— Андрею Ярмоленко будете и в дальнейшем доверять пробивать пенальти?
— Когда на поле Ярмоленко и Гусев, они сами решат, кто будет пробивать пенальти. К сожалению, Андрей не забил, но ранее не забивал и Олег. После матча посмотрим, поговорим с ребятами по этому поводу.

— Насколько серьезна травма у Домагоя Виды?
— Он доиграл матч до конца. Думаю, она не настолько серьезна. После игры он не жаловался. Надеюсь, нет ничего серьезного, он быстро восстановится.

— Кого в соперники вы бы хотели получить в 1/4 финала Кубка Украины?
— Никаких предпочтений у меня нет. Если вы помните, в прошлом сезоне в Кубке мы играли со всеми лидерами. Чем сильнее команда - тем интересней играть. Сегодня было интересно играть с «Карпатами», сильной и прогрессирующей командой. Надеюсь, дальше будет тоже самое.

— Сделаны выводы после поражения от «Ольборга», не повторятся ли возникшие проблемы в киевском матче?
— Сейчас у нас важнейший матч с «Днепром». Только после него будем думать о Лиге Европы. Сейчас в раздевалке я сказал ребятам: «Да, хорошо, мы победили, была тяжелая игра». Сейчас любая игра тяжелая, сейчас никто очки просто так не отдает и по пять мячей в одном матче не забивает. О Кубке Украины мы уже забыли, впереди у нас «Днепр». Только после него наступит черед «Ольборга».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"