15 ноября 2014

Миланский «Интер» меняет тренера

14 ноября, получили подтверждение слухи о смене тренера в миланском «Интере». Как сообщает итальянская пресса на смену Вальтеру Маццари, который руководил командой с мая 2013 года, пришел Роберто Манчини.

Роберто Манчини тренер миланского Интера

«Я счастлив, что Роберто вернулся. Мы знаем, что у него за плечами есть огромный опыт работы как за границей, так и в Италии. Он жаждет успеха и сумеет поднять команду на новый уровень», — заявил президент и владелец клуба Эрик Тохир.

Стало известно, что Роберто согласовал с «Интером» соглашение на два с половиной года. Роберто Манчини ранее уже занимал пост главного тренера «Интера» (2004-2008) и добился с клубом значительных успехов, трижды выиграв скудетто и дважды Кубок Италии и Суперкубок Италии.

Напомним, что именно миланский «Интер» является следующим соперником «Днепра» в Лиге Европы. Матч состоится 27 ноября в 22:05.

49-летний тренер, который успел поработать в «МанСити» и «Галатасарае», будет представлен команде и общественности в субботу 15 ноября.

Перестановки на тренерском мостике «Интера» прокомментировал экс-президент клуба Массимо Моррати:

«Мне жаль, что так получилось с Маццарри. Он сделал все, чтобы «Интер» был успешным. Но я рад за Манчини, это тренер, с которым я выиграл первое скудетто. От большой трудяга и хороший специалист. Но это не я его советовал Тохиру. Он сам так решил».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"