16 ноября 2014

Михаил Фоменко: Хорошо то, что хорошо кончается

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над командой Люксембурга со счетом 3: 0 в матче квалификационного раунда к ЕВРО-2016.

Михаил Фоменко главный тренер сборной Украины

— Хорошо то, что хорошо кончается. Начиналось все не так хорошо для нас. Хотя мы много работали над тем, чтобы избежать проблем в дебюте поединка. Но все это было, пока ребята не нарвались на контратаки, пока команда соперника не создала два-три очень опасных момента. А потом мы спустились, как говорится, на землю и получили положительный результат. И все же отсутствие тех ребят, которых мы хотели привлечь, но не смогли в связи с травмами, тоже повлияла на подготовку команды и ее целостность.

— Как бы Вы оценили этот футбольный год? И выполнила команда те задачи, которые вы перед ней ставили на старте квалификации?
— С самого начала у нас не было стабильности в составе. В случае поражения от Словакии: я был бы недовольным, если бы мы не создали опасных моментов у ворот соперников. А так у нас были все шансы, чтобы встреча не закончилась с тем результатом, который получился в итоге. И в следующих отрезках времени нам не удавалось собраться оптимальным составом.

— Кто из футболистов из числа тех, кого Вы хотели просмотреть или дать шанс в сборной, перешел, скажем так, на новый уровень?
— Удалось посмотреть только одного Олейника. Но ему тоже надо время. Хочешь не хочешь, но его давно не было в национальной сборной. Но это можно исправить. Думаю, 18-го числа мы дадим шанс проявить себя футболистам, за которыми наблюдали в течение последних месяцев.

— Руслан Ротань не играл в матче с Люксембургом за травмы? И, если да, насколько она серьезна?
— У него очень серьезная травма, в клубе он выступает на уколах. Ему надо делать операцию.

— Что было важнее для сборной Украины: набрать три очка или забить больше голов?
— Лучше бы, конечно, и то, и другое. Но мы довольны тем, что имеем. Вчера были сюрпризы в матчах сборных, и сегодня, похоже, они были. Поэтому, повторюсь, мы довольны тем, что имеем.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"