18 ноября 2014

При изменении календаря вариант «Динамо» и «Днепра» не прошел

Премьер-лига УкраиныКак сообщает газета «КОМАНДА», общее собрание клубов, которое и вынесло вердикт о коррективах в календаре, было проведено с использованием технических средств коммуникации, проще говоря, в факсовом режиме. Причем далеко не все из трех вопросов получили однозначные ответы. Для принятия решения необходимо простое большинство голосов, другими словами, единое мнение восьми клубов из 14-ти.

Так вот, исходя из информации, полученной из неофициальных источников, за возрождение «золотого матча» проголосовали все 14 футбольных клубов! А вот по остальным вопросам мнения разделились.

Так, перенос кубковых встреч поддержали 10 клубов, а против высказались «Говерла», «Волынь» и «Динамо». У «Днепра» был свой вариант — сместить Кубок с 3-го на 6 декабря, а 10-й тур сыграть весной.

Перенести 10-й тур на 2015 год, кроме «синих», хотели и шесть других ФК — «Динамо», «Черноморец», «Волынь», оба «Металлурга» — донецкий и запорожский, а также «Ильичевец». Однако одного голоса для переноса в итоге не хватило.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"