30 ноября 2014

Руслан Ротань: Ко мне в «Рубине» отнеслись очень профессионально

В эфире программы «Моя гра» с Аллой Бублий на телеканале «Футбол 1» капитан днепропетровского «Днепра» Руслан Ротань рассказал о личных достижениях и о возможности перехода в казанский «Рубин».

Руслан Ротань уйти, чтобы вернуться

— В последнем матче за «Днепр» против «Говерлы» вы побили рекорд Сергея Назаренко по количеству сыгранных игр за днепропетровцев. Что для вас это значит?
— Знаете, наверное, ничего особенного в этом нет. Я бы лучше выиграл с «Днепром» несколько титулов. Отдал бы все эти матчи ради того, чтобы команда выиграла какой-то трофей.

— Если бы какой-то клуб предложил вам зарплату вдвое больше той, которую вы получаете в «Днепре», вы бы сменили команду?
— Летом «Рубин» предлагал зарплату даже втрое больше. Но не перешел же. Тем более «Днепр» долго не предлагал новый контракт. Сказали в июне приезжать на сборы после отпуска подписывать контракт. Приехал на первые сборы, но никто не предлагал. Потом на вторые — то же самое. После этого и начались переговоры с «Рубином».

— Учитывая ситуацию в Украине, почему хотели перейти именно в российский клуб?
— «Рубин» сделал мне конкретное предложение, все со стороны казанцев было на высшем уровне. Я до сих пор благодарен им, что они тогда поняли меня: я позвонил, извинился и сказал, что из-за ситуации в стране не могу подписать с «Рубином» контракт. Ко мне отнеслись очень профессионально.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"